Лучший педагог года

Прогулка в средней группе (1 фото)

Анна Наумова
Прогулка в средней группе

Прогулка в средней группе

Наблюдение за листопадом

Цель:

-обращать внимание на изменение в природе;

-развивать наблюдательность

Воспитатель обращает внимание детей, на опавшие листья, на то, как изменилась природа. Он рассказывает о том, что опавшие листья укроют землю ковром и защитят землю от морозов.

Трудовые поручения:

Помочь дворнику убрать осенние листья.

Цель:

Воспитывать желание трудиться, помогать взрослым.

Игра малой подвижности

«Летает – не летает»

Публикация «Прогулка в средней группе» размещена в разделах

Дети садятся или становятся полукругом. Ведущий называет различные предметы. Если это то, что летает, дети поднимают руки вверх или в стороны; если то, что не летает, опускают руки. Ведущий может сознательно ошибаться в движениях, многие, подражая ему, тоже могут ошибаться. Задача детей – удержаться и не допустить ошибки.

Подвижная игра

Найди себе пару

Цель:

Выбирать себе по сигналу разные пары

Индивидуальная работа

-Упражнять в прыжках на двух ногах

-Упражнять кидать мяч вдаль одной рукой

Публикации по теме:

Целевая прогулка в средней группе «Моя улица» Целевая прогулка «Моя улица» Цель: расширить и закрепить представление детей о понятии «улица». Задачи: Воспитательные: Воспитывать любовь,.

Конспект НОД по ПДД в средней группе «Прогулка по городу» НОД по ПДД в средней группе «Прогулка по городу». Социальный мир. Цели: - расширять знания детей о правилах дорожного движения, повторить.

Прогулка — наблюдение за лягушкой в средней группеПрогулка — наблюдение за лягушкой в средней группе Цель: познакомить детей с представителем класса земноводных, отряда бесхвостых - лягушкой; отметить окраску, внешний вид, способ передвижения,.

Прогулка. Наблюдение за цветами в средней группеПрогулка. Наблюдение за цветами в средней группе Цели: уточнить название цветов, их строение, особенности размера, окраски, формы лепестков, листьев, стебля; побуждать к сравнительным.

Прогулка  «Наблюдение за небом» в средней группеПрогулка  «Наблюдение за небом» в средней группе Цели: обратить внимание на красоту летнего неба; воспитывать любовь к природе; развивать любознательность, творческое воображение. - Посмотрите.

Прогулка «Наблюдение за одуванчиками» в средней группеПрогулка «Наблюдение за одуванчиками» в средней группе Цели: продолжать умение устанавливать связи между живой и не живой природой; учить описывать растения, употребляя больше прилагательных;.

Прогулка в средней группе «Наблюдение за насекомыми» Цель: - Продолжать расширять представление об особенностях внешнего вида насекомых (мухи) - Формировать реалистические представления о.

Прогулка в средней группе «Наблюдение за одуванчиками»Прогулка в средней группе «Наблюдение за одуванчиками» Цель: учить описывать растение, закреплять знания о строении одуванчика; продолжать развивать умение устанавливать связи между живой и.

Прогулка-экспериментирование в средней группе «Мы — ветры» Прогулка-экспериментирование в средней группе. «Мы — ветры» Программное содержание: 1. закрепить знания детей о таком природном явлении,.

Тематическая прогулка в средней группе «Насекомые»Тематическая прогулка в средней группе «Насекомые» Образовательная область: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие». Задачи: 1. Воспитывать у детей интерес к.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прогулка в средней группе
Опубликовано: 17 октября 2016 в 15:29
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД