Получи документы

Развлечение на прогулке для детей второй младшей группы «Поляна сказок» (1 фото)

Инна Слюсарева
Развлечение на прогулке для детей второй младшей группы «Поляна сказок»

Развлечение для детей второй младшей группы «Поляна сказок»

Воспитатели: Слюсарева Инна Сергеевна

Сидарюк Ольга Викторовна

Цель:

Развивать умение эмоционально откликаться на развлечения и участвовать в играх.

Задачи:

-Воспитывать желание проявлять инициативу, предоставив для этого равные возможности всем детям.

-Уточнить знания детей о сюжетах знакомых сказок.

-Учить детей передвигаться по территории участка не наталкиваясь друг на друга.

Публикация «Развлечение на прогулке для детей второй младшей группы „Поляна сказок“» размещена в разделах

Ход праздника

Ведущая: Здравствуйте, дети! Как хорошо, что вы пришли сегодня к нам на «поляну сказок». Я покажу вам много интересного, Идите за мной! (Ведёт их не спеша к первому сюжету.) Посмотрите. Кто здесь живёт?

Развлечение на прогулке для детей второй младшей группы «Поляна сказок»

Ответы детей :…

Ведущая: Верно дед и баба. И у них есть, курочка ряба. А что им снесла курочка?

Ответы детей :….

Ведущая: А теперь вы мне скажите, как называется сказка?

Ответы детей :….

Если дети затрудняются с ответом, ведущая начинает неторопливо рассказывать сказку. Теперь дети безошибочно её назовут. Похвалив детей ведущий, ведущий предлагает переместится к сюжету другой сказки, посмотреть и назвать название сказки.

Ведущая: Какой интересный домик в лесу стоит! Какие интересные жители в этом домике живут! Назовите их всех по порядку!

Дети: Лягушка, зайка, мышка, лисичка, волчок, мишка.

Ведущий: Мы рассмотрели всех в этом милом домике. А теперь вспомните как называется сказка? (Начинает рассказывать сказку до тех пор, пока кто-нибудь не назовёт её.) Вот он какой, терем-теремок. Сколько зверушек в нём уместилось!

Вы, ребята, молодцы, много сказок знаете! Я ещё вам одну сказку покажу! (Ведёт детей к декорации сказки «Колобок». Дети рассматривают сказочных героев. Ведущая их не торопит. Когда дети угадывают название сказки, можно попросить их спеть песенку колобка и рассказать кого он встретил в лесу, обсудить какой колобок: весёлый или грустный, послушный или нет.)

Ведущая: Оказывается быть не послушным плохо, попадёшь в беду. А вы послушные? А весёлые?

Дети:…

Ведущий: Ну, коль весёлые я с вами поиграю в «Ловишки» Мне завяжут глаза, чтобы я не подсматривала, я начну вас ловить а вы убегайте. Посмотрим кто из вас самый ловкий.

После игры дети вместе с ведущими идут в конец поляны где заранее были приготовленные угощенья и чай в самоваре.

Дети садятся вокруг самовара, ведущие раздают угощения и наливают чай. Ведущий рассказывает одну из сказок. Прослушав, сказку, и выпив чай с угощениями, дети встают.

Ведущая: Какой интересный у нас сегодня праздник! Давайте попрощаемся с героями сказок, поблагодарим их.

Дети ещё раз обходят поляну, уточняя названия сказок, прощаются с игрушками и уходят с поляны.

Источник (литература) : С. Н. Теплюк Игры-занятия на прогулке с малышами : Для занятий с детьми 2-4 лет. -М. : МОЗАЙКА_СИНТЕЗ, 2016.-176с.

Публикации по теме:

Развлечение «Кошачья вечеринка» для детей второй младшей группы Цель: создание эмоционального настроения. Задачи: формировать умение передавать простейшие действия персонажа (котята, развивать восприятие.

Конспект итоговой НОД по духовно-нравственному развитию для детей второй младшей группы «Путешествие в страну сказок»Конспект итоговой НОД по духовно-нравственному развитию для детей второй младшей группы «Путешествие в страну сказок» «Путешествие в страну сказок». Конспект итоговой деятельность по духовно – нравственному развитию для детей 2 младшей группы Цели и задачи:.

«Веселый зоопарк». Развлечение для детей второй младшей группы«Веселый зоопарк». Развлечение для детей второй младшей группы «Веселый зоопарк» развлечение для 2 младшей группы по теме недели: «Животные зоопарка» Цель: расширение и уточнение знаний о зоопарке и.

Конспект интегрированного занятия по природному миру и аппликации для второй младшей группы «Сказочная поляна» Конспект интегрированного занятия по природному миру и аппликации второй младшей группы Демянчук Полина Александровна Тема: «Сказочная поляна».

«Поляна сказок». Конспект занятия по экологии во второй младшей группе«Поляна сказок». Конспект занятия по экологии во второй младшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Чучковский детский сад № 1 Конспект по экологии в средней группе.

Конструкт занятия по лепке для детей младшей группы «Поляна грибов» Тема: Поляна грибов Возрастная группа: младшая Форма совместной деятельности: фронтальная Форма организации: индивидуальная Цель: совместно.

Планирование наблюдения на прогулке для второй младшей группы Сентябрь Прогулка 1 Наблюдение за состоянием погоды Цель: учить определять время года по характер-ным признакам. Ход наблюдения Предложить.

Проект «Поляна сказок» во второй младшей группе Проект «Поляна сказок» (вторая младшая группа) Мартинович Настя Проект «Поляна сказок» (вторая младшая группа) МБДОУ «Детский сад п. Коробицыно».

Развлечение для детей второй младшей группы «Книжкина неделя» Развлечение для детей книжная неделя. Воспитатель :Злати Наталья Вячеславовна В группу заходит гном Вася, в руках держит книгу и сундучок.

Развлечение для детей второй младшей группы «В гости к игрушкам» Развлечение для детей второй младшей группы. «В гости к игрушкам». Вед: Ребята, у нас сегодня радостный, весёлый праздник – ПРАЗДНИК ИГРУШЕК.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение на прогулке для детей второй младшей группы «Поляна сказок»
Опубликовано: 14 августа 2018 в 15:30
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД