Папки-передвижки

Сенсорное воспитание детей через дидактические игры (9 фото)

Ольга Китайкина
Сенсорное воспитание детей через дидактические игры

Игра - это ведущий вид деятельности для детей, поэтому через игру можно воздействовать на все стороны личности ребенка, а также развитию познавательных процессах, в том числе и на сенсорное развитие. Сенсорные игры выполняют обучающую функцию и являются средством первоначального обучения дошкольников и умственного воспитания. В своей работе предлагаю детям поиграть вот в такие игры для развития сенсорики и первоначальных математических представлении:

Публикация «Сенсорное воспитание детей через дидактические игры» размещена в разделах

Игра "Варежки"

Сенсорное воспитание детей через дидактические игры

дети подбирают в этой игре варежки по цвету, также с ребенком можно уточнить где правая или левая варежка, можно развивать ориентировку на микроплоскости.

Игра "Найди бабочке цветочек"

Фото №1 Игра это ведущий вид деятельности для детей поэтому через игру можно воздействовать на все стороны личности ребенка а также развитию познавательных процессах в том числе и на

В этой игре ребенок соотносит цвета, величину.

Игра "Укрась платье"

Фото №2 Сенсорное развитие и воспитание

Игра "Подбери блюдце"

Фото №3 Сенсорика сенсорное развитие

Игра "Автобус"

Фото №4 Сенсорные игры выполняют обучающую функцию и являются средством первоначального обучения дошкольников и умственного воспитания

Ребенок соотносит цвета и геометрические фигуры.

Игра с усложнением для более старшего возраста

Фото №5 Материалы для педагогов Дидактические игры Сенсорное развитие и воспитание

Игра на соотношение геометрических фигур "Заплатки"

Фото №6 Сенсорика Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Игра Варежки Фото №7 дети подбирают в этой игре варежки по цвету также с ребенком можно уточнить где правая или левая варежка можно развивать ориентировку на микроплоскости Фото №8 Игра Найди бабочке цветочек

Через такие и многие другие дидактические игры процесс обучения происходит в доступной и привлекательной игровой форме, можно развивать сенсорное восприятие у детей младшего дошкольного возраста. Детям и интересно и поучительно!

"Без игры нет и нет и не может быть полноценного умного развития. " В. А. Сухомлинский

Публикации по теме:

Сенсорное развитие детей 3–4 лет через дидактические игры Самые далеко идущие успехи науки и техники рассчитаны не только на мыслящего, но и ощущающего человека" Б. Г. Ананьев Как известно, основной.

План профессионального самообразования «Сенсорное воспитание детей 2–3 лет через дидактические игры» План профессионального самообразования воспитателя второй группы раннего возраста Зимарёвой Л. А. Тема: «Сенсорное воспитание детей 2-3.

Консультация «Сенсорное воспитание детей через дидактические игры» Дидактическая игра содействует решению задач нравственного воспитания, развитию у детей общительности. Дидактические игры я использую как.

Консультация «Сенсорное развитие детей 3–4 лет через дидактические игры»Консультация «Сенсорное развитие детей 3–4 лет через дидактические игры» На уровне дошкольного обучения основной точкой приложения дидактических игр является собственно процесс игрового обучения, обучения через.

Отчёт по самообразованию на тему «Сенсорное воспитание детей 2–3 лет через дидактические игры» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 145» 1 младшая группа «Подсолнушек» Подготовила воспитатель.

План по самообразованию «Сенсорное развитие детей раннего возраста через дидактические игры» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» Уренского муниципального района Нижегородской области.

Презентация на тему «Сенсорное развитие детей раннего возраста через дидактические игры» Сенсорное развитие детей раннего возраста через дидактические игры Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование.

Презентация по самообразованию «Сенсорное развитие детей через дидактические игры» Здравствуйте, меня зовут Троицкая Алена Викторовна. Я работаю воспитателем в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении.

Работа по самообразованию «Сенсорное развитие детей раннего возраста через дидактические игры» СОДЕРЖАНИЕ 1. Пояснительная записка и актуальность программы 3 стр. 2. Цели и задачи обучения 5 стр. 3. Перспективное планирование 2018-2019.

Сенсорное воспитание детей младшего возраста через дидактические игры «Сенсорное воспитание детей младшего возраста через дидактические игры» Воспитатель: Фролкова Н И 2 Человек познает окружающий мир с первых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сенсорное воспитание детей через дидактические игры
Опубликовано: 8 февраля 2019 в 09:53
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД