МААМ-картинки

Фотоотчет «Широкая Масленица» (5 фото)

Кристина Новикова
Фотоотчет «Широкая Масленица»

Праздник этот знаем мы –

Время проводов зимы.

Люди в эти дни должны

Веселиться, печь блины.

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже одним из любимых. Всю неделю воспитанники готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Во время проведения образовательной деятельности узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, кто такие»Скоморохи " и многое другое.

Ребята с восторгом прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну. Водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», частушки и, конечно же, играли в игры.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и пышных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Фотоотчет «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Праздник этот знаем мы Время проводов зимы Фото №2 Люди в эти дни должны Веселиться печь блины
Публикации по теме:

«Широкая Масленица!» — фотоотчет«Широкая Масленица!» — фотоотчет Встанем утром рано, Напечём блинов С творогом, сметаной, С мёдом. Будь здоров! С маслом и вареньем, Вот Вам угощенье! Масленицу встретим.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с широкой масленицей! Эта неделя еще и сырной называется. В эти дни все ходят друг.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 24 марта 2024 в 20:52
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД