МААМ-картинки

Фотоотчет «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!» (6 фото)

Карина Иванова
Фотоотчет «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!»

Фотоотчет «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!»
Фото «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Тема СОЛНЦЕ ВОЗДУХ И ВОДА МОИ ЛУЧШИЕ ДРУЗ ЬЯ Задачи Формировать осознанное отношение к своему здоровью Фото №2 Воспитывать в детях потребность в здоровом образе жизни как показателе общечеловеческой культуры Фото №3 Вступительное слово педагога

Тема: СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА - МОИ ЛУЧШИЕ ДРУЗ ЬЯ

Задачи:

•Формировать осознанное отношение к своему здоровью.

Публикация «Фотоотчет „Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!“» размещена в разделах

•Познакомить с понятием того, что солнце, воздух, вода – средства оздоровления организма.

•Воспитывать в детях потребность в здоровом образе жизни, как показателе общечеловеческой культуры

I. Вступительное слово педагога.

Наши занятия необычны, их можно назвать школой здоровья. На этих занятиях вы узнаете о себе, об особенностях своего организма и о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и закалёнными. Как сберечь зрение и слух, как сохранить здоровыми зубы, что и как нужно есть и многое другое, то есть узнаете, как попасть в страну Здоровячков (Крепышей). В этой стране есть много докторов, которые дают здоровье ежедневно, бескорыстно и всем без выбора. Кто они? Сейчас мы это узнаем.

- Почему вы идете гулять на улицу, а не сидите дома? (Нужен свежий воздух. Вот он первый доктор — доктор Свежий Воздух.)

— Без какого доктора засохли бы деревья и мы не смогли бы жить? (Доктор Вода.)

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья.

Природа подарила людям еще и других докторов: доктора Упражнение, доктора Красивая Осанка. Тот, кто не дружит с этими докторами, ходит сутулым, сгорбившись, с кривым позвоночником.

Три раза в день, а иногда и больше, мы едим. Пища должна быть здоровой. Поэтому есть доктор Здоровая Пища.

Может человек бодрствовать день и ночь, работать беспрерывно? (Нет, нужен сон, отдых.) И доктор Отдых подсказывает, как правильно это делать.

И еще есть один доктор, без которого свет бы был не мил, все были бы злые, вредные. Это - доктор Любовь.

- Будем дружить с ними?

Они помогут нам попасть в страну Здоровячков (Крепышей). Сегодня мы поближе познакомимся с доктором Вода. Итак:

В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся! (Заучивание слов.)

II. Беседа по теме.

- Как умывается кошка? (Она вылизывает себя языком.)

- Зачем она это делает?

- А как другие животные ухаживают за собой? ( Картинки: слон из хобота обливает себя водой, обезьяны чистят друг друга и др.)

Не выносят грязи и беспорядка барсуки. Весной и осенью они убирают и ремонтируют свои подземные дома. Бурые медведи часто купают своих медвежат, держа их за шиворот. Подросшие медвежата сами охотно идут в воду и долго там барахтаются. Вспомним сказку «Мойдодыр».

Чтение отрывка стихотворения: «Рано утром на рассвете умываются утята.»

- Зачем, для чего животные купаются и чистят свое тело?

- А зачем моется человек?

- Почему плохо быть грязнулей? (Никто не захочет дружить с грязнулей. Грязные уши — человек плохо слышит. Грязная кожа - организм плохо дышит. Грязные руки - появляются гельминты и т. д. В каких местах на теле человека больше всего скапливается грязь?

• Как вы заботитесь о чистоте тела?

III. Оздоровительная минутка.

IV. Советы доктора Воды.

• Раз в неделю мойся основательно.

• Утром, после сна, мой руки, лицо, шею, уши.

• Каждый день мой ноги и руки перед сном.

• Обязательно мой руки после уборки комнаты, туалета, игр, прогулки, общения с животными, работы на огороде, поездки в транспорте и, конечно же, перед едой.

V. Анализ ситуации.

Я под краном руки мыла,

А лицо помыть забыла.

Увидал меня Трезор,

Зарычал: «Какой. (позор)».

• Как же не быть грязнулей?

Вывод. Нужно самому научиться умываться, купаться, чтобы получать от этого удовольствие

Публикации по теме:

Сценарий досуга «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» Форма: досуг Цель: укрепить иммунитет детей Задачи: -развивать двигательную активность,.

Фотоотчет «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»Фотоотчет «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Ах, сколько радости и веселья приносят нам летние деньки. Наш сад не является исключением, каждый день в стенах учреждения детей ожидает.

Фотоотчет о физкультурном досуге «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Фотоотчет о физкультурном досуге «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Цель: прививать любовь к занятиям физической культуре. Создавать радостное настроение и положительные эмоции. Задачи: Создавать у детей.

Фотоотчёт о развлечении «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Фотоотчёт о развлечении «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Лето - это пора отдыха, развлечений, приключений. Дети второй младшей группы решили отправиться на паровозике в путешествие вместе с Капелькой.

Фотоотчёт «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»Фотоотчёт «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Лето-это пора веселья, развлечений, праздников и чудесного отдыха. Самым популярным из праздников считается «День Нептуна» .Этот праздник.

Консультация для родителей «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья» В наши дни ряд инфекционных болезней полностью ликвидирован, распространенность других резко уменьшилось. Но многие дети- дошкольники все.

Самоанализ по проекту «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Всё хорошее в людях – из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Мы хотим,.

Фотоотчет «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»Фотоотчет «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Лето-прекрасное время отдыха для детей. И чтобы было радостно, весело, забавно проводим разные развлечения с детьми на полянке. и вот прошло.

Фотоотчет «Спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Фотоотчет «Спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья". Они на самом деле наши лучшие друзья! С лучами солнца до нас доходят тепло и свет. Уже только.

Спортивный праздник «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Спортивный праздник «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»» Задачи: Помогать дерм через игровые упражнения, игры, соревнования,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!»
Опубликовано: 22 августа 2018 в 04:37
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД