Папки-передвижки

Презентация «Совместное изготовление поделки «Символ года-2019» с ребёнком ЗПР»

Наталия Белебезьева
Презентация «Совместное изготовление поделки «Символ года-2019» с ребёнком ЗПР»

Особенности таких детей:Задержка психического развития (сокр. ЗПР) — нарушение нормального темпа психического развития, когда отдельные психические функции (память, внимание, мышление, эмоционально-волевая сфера) отстают в своём развитии от принятых психологических норм для данного возраста. ЗПР как психолого-педагогическая категория используется только в дошкольном и младшем школьном возрасте; если к окончанию этого периода остаются признаки недоразвития психических функций, то говорят уже о конституциональном инфантилизме или используют иные адекватные ситуации термины. И моя задача всеми способами помочь этому ребёнку.

Публикация «Презентация „Совместное изготовление поделки „Символ года-2019“ с ребёнком ЗПР“» размещена в разделах

Поделка «Весёлый розовый поросёнок» : мастерим вместе с ребёнком

символ 2019 года. «Истоки способностей и дарования детей – на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок».

В. А. Сухомлинский

Цель: «Развитие мелкой моторики через художественно изобразительную деятельность».

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Изготовление поделки «Дерево — 4 времени года» для детского садаИзготовление поделки «Дерево — 4 времени года» для детского сада Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево- 4 времени года», который я изготовила для своей группы.

Фотоотчёт о педагогическом совете «На пороге нового 2018–2019 учебного года»Фотоотчёт о педагогическом совете «На пороге нового 2018–2019 учебного года» МБДОУ ДС «Вишенка» План педсовета: 1. Анализ летней оздоровительной работы МБДОУ - старший воспитатель 2. Итоги приемки МБДОУ к новому.

Мастер-класс «Символ года» Мастер-класс в технике "Шерстяная акварель" "Символ года -Собака" «Шерстяная акварель» – это аппликация и способ создания живописной картины.

Отчет по адаптации в первой группе раннего возраста на начало 2018–2019 учебного года Подготовили: Григоренко С. В. и Казакова В. З. В нашей группе набор детей начался 01.08.2018 г. С первого дня родителям были предложены анкета.

Открытие «Родительского клуба «Ладушки» сезона 2018–2019 учебного годаОткрытие «Родительского клуба «Ладушки» сезона 2018–2019 учебного года 4 октября начал работу наш родительский клуб "Ладушки". Первая встреча была посвящена теме воспитания детей. Что такое воспитание? Почему.

Поделки из фетра: совместное творчество детей и родителейПоделки из фетра: совместное творчество детей и родителей Поделки из фетра: совместное творчество детей и родителей. Цель: формирование системы духовно-нравственных ценностей ребенка.

Самопрезентация на конкурс педагогического мастерства «Учитель года-2019» в номинации «Педагогический дебют» Позвольте представить вашему вниманию самопрезентацию на конкурс «Учитель года 2019» в номинации «Педагогический дебют» (1 слайд) Зовут.

Совместное занятие детей с родителями «Изготовление символа года «Собачка» из нитокСовместное занятие детей с родителями «Изготовление символа года «Собачка» из ниток Задачи 1. Развивать умение планировать, создавать новогодние поделки по условию, по образцу. 2. Воспитывать желание делать поделки вместе.

Видео и визитная карточка конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2019 году Мир вокруг нас – сложен и разнообразен, но вместе с этим прост и понятен, когда ты знаешь и понимаешь его законы. Законы физики и химии,.

Эссе «Моя педагогическая философия» участника конкурса «Воспитатель года — 2019» «Я выбрала профессию такую, Что лучше мне на свете не найти. И с каждым годом убеждаюсь, Что я иду по верному пути!» Каждый из нас в определенное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Совместное изготовление поделки «Символ года-2019» с ребёнком ЗПР»
Опубликовано: 19 ноября 2018 в 21:30
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД