Папки-передвижки

Стенгазета к празднику 9 мая (1 фото)

Татьяна Рыбалова
Стенгазета к празднику 9 мая

Помнить можно только то, о чем знаешь.

Если детям рассказать о войне,

то им будет, что помнить.

Патриотизм – это чувство любви к Родине, ощущение себя неотъемлемой частью Отечества. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее. Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа, развивает и укрепляет чувство справедливости, призывает любить Родину и близких. Люди, совершившие подвиги, должны жить вечно в наших сердцах, в нашей памяти

Публикация «Стенгазета к празднику 9 мая» размещена в разделах

Патриотизм необходимо прививать через любовь к истории своей семьи.

В преддверии праздника "День Победы" мы решили оформить стенгазету "1941-1945" совместно с детьми и родителями, с использованием фотографий военных лет.

Стенгазета к празднику 9 мая

Получилось очень здорово! Мы славно потрудились!

Публикации по теме:

Стенгазета для пап к празднику 23 февраляСтенгазета для пап к празднику 23 февраля 23 февраля официально является днем Защитника Отечества. Даже самые маленькие дети, понимают, что это за праздник, и хотят быть его частью.

«До свиданья, детский сад». Стенгазета к выпускному празднику«До свиданья, детский сад». Стенгазета к выпускному празднику Описание: Будет интересна педагогам (в качестве новых идей, родителям (начинается новый этап в жизни) и детям (прощание с детским садом).

Стенгазета к празднику 23 февраляСтенгазета к празднику 23 февраля Стенгазета «С Днем Защитника Отечества» В нашей группе (вторая младшая, 3-4 года) подошла к концу неделя, посвященная празднованию 23 февраля.

Стенгазета к празднику 23 февраля «Поздравляем наших пап»Стенгазета к празднику 23 февраля «Поздравляем наших пап» Стенгазета к празднику 23 февраля «Поздравляем наших пап» Ирина Андреева Цель: продуктивная деятельность, работа с незавершённым материалом.

Стенгазета к празднику «8 Марта»Стенгазета к празднику «8 Марта» Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию стенгазету, посвящённую к празднику «8 Марта - Международный женский день».

Стенгазета к празднику 9 МаяСтенгазета к празднику 9 Мая Стенгазета к празднику 9 мая! Здравствуйте, дорогие друзья! В преддверии празднования 9 Мая в Дет садах встаёт вопрос: как сделать стенгазету.

Стенгазета к празднику «С Днем защитника Отечества!»Стенгазета к празднику «С Днем защитника Отечества!» Предлагаю вашему вниманию стенгазету, оформленную к празднику «День защитника Отечества». Мы с детьми старшей разновозрастной группы решили.

«День защитников Отечества». Стенгазета к празднику«День защитников Отечества». Стенгазета к празднику Уважаемые коллеги! К каждому празднику с детьми в подготовительной группе хочется сделать что - то особенное! Ведь как интересно работать.

Стенгазета к празднику Великой ПобедыСтенгазета к празднику Великой Победы Вот такую красочную стенгазету мы вместе с детьми и их родителями оформили к празднику Великой Победы! Дети принесли в садик фотографии.

Стенгазета к празднику 23 февраляСтенгазета к празднику 23 февраля Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу представить вашему вниманию стенгазету посвященную празднику 23 февраля. Эту газету я делала совместно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к празднику 9 мая
Опубликовано: 25 июня 2019 в 18:27
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД