Лучший педагог года

Стенгазета ко Дню города (1 фото)

Эльза Нуруллова
Стенгазета ко Дню города

В сентябре 2015г. наш город Ульяновск отмечал День города, 367-летнюю годовщину.

Город основан в 1648г. Ульяновск растет и развивается с каждым годом.

И по этому замечательному поводу проводились всевозможные праздничные мероприятия.

К этому празднику мы с моим коллегой решили подготовить тематическую стенгазету.

Публикация «Стенгазета ко Дню города» размещена в разделах

В оформлении стенгазеты мы использовали фотографии с прекрасными видами города Ульяновска, а так же фото детей, т. к. праздник проходил под девизом "Город это мы!" Ведь маленькие жители нашей ясельной группы тоже, безусловно, являются частью нашего города. Для этого мы обратились к родителям с просьбой - принести фото детей, желательно, запечатленных на улицах нашего прекрасного города.

Вот что у нас получилось.

Стенгазета ко Дню города

Мы стараемся воспитывать у наших воспитанников чувство патриотизма, любовь к родине, родному городу, а также развивать нравственные качества с раннего возраста.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Весна всегда кончается Победой. Города-герои, города воинской славы» Приложение 1 к сценарию открытого мероприятия «Слава тебе, победитель - солдат!» Фото №1 Напутственные слова отцов своим детям – будущим.

Фотоотчет о проведённом мероприятии, посвященном Дню города-героя Тулы, 870-летию города оружейников, самоваров и пряниковФотоотчет о проведённом мероприятии, посвященном Дню города-героя Тулы, 870-летию города оружейников, самоваров и пряников Наш город славится Самоварами. В Туле есть музей Самоваров, где есть самовар из сахара, и самый большой Самовар, где можно.

Фотоотчет. Первенство города по легкоатлетическому троеборью среди воспитанников ДОУ городаФотоотчет. Первенство города по легкоатлетическому троеборью среди воспитанников ДОУ города Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные.

Классный час ко Дню города Краснодара во 2 классе «Странички истории любимого города» Классный час ко дню города «Странички истории любимого города» Кл. рук. 2 «Д» класса Берека О. С. Цель мероприятия: • сохранение и развитие.

Сценарий познавательно-игровой программы ко Дню города «В гостях у хозяина города — Белого медведя» СЦЕНАРИЙ ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВОЙ ПРОГРАММЫ «В гостях у хозяина города-Белого медведя» Цели и задачи: - Расширять представление о Норильске,.

Стенгазета ко Дню города «С днем рождения, Петербург!»Стенгазета ко Дню города «С днем рождения, Петербург!» Санкт- Петербург - город герой, один из самых красивых и больших городов России! Он основан 27 мая 1703 года. В этом году наш любимы город.

Стенгазета ко Дню рождения родного города «Мы любим тебя, Саратов!»Стенгазета ко Дню рождения родного города «Мы любим тебя, Саратов!» В этом году мы набрали вторую младшую группу, и в сентябре наши малыши только-только начали адаптироваться к садику. Поэтому когда пришло.

Стенгазета «Мой любимый Севастополь» ко Дню городаСтенгазета «Мой любимый Севастополь» ко Дню города Накануне Дня города я совместно с нашим тифлопедагогом (Борило М. Ю.) решила подготовить тематическую стенгазету. Она начиналась как основа.

Стенгазета в честь столетия любимого города Мурманска (средняя группа)Стенгазета в честь столетия любимого города Мурманска (средняя группа) В 2016 году наш любимый город Мурманск будет отмечать свой юбилей! Столетие это грандиозная дата для любого города! В честь такого праздника.

Занятие по познавательному развитию для детей средней группы «Профессии города и села» «Профессии города и села» Муниципальное дошкольное образовательное казённое учреждение комбинированного вида детский сад Ромашка. Занятие по познавательному.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню города
Опубликовано: 6 декабря 2016 в 20:39
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД