Лучший педагог года

Стихи для детей

Светлана Леонидовна Усачёва
Стихи для детей

Забота – главная.

В садике скучаю я

Где же мамочка моя…

Что так долго не идет -

Много у нее забот!

Надо ей полы помыть,

С папой нам обед сварить,

Быстро сбегать в магазин,

Ну, а я сижу один…

Мама милая моя,

Вспомни, мама, про меня,

Ты такая славная,

Но я ж – забота главная!

Как прекрасно жить на свете!

Дождь идет ли, солнце светит,

Так прекрасно жить на свете!

Поля русского – коса, голубые небеса,

Одуванчик золотой, колокольчик голубой,

А ромашки, как девицы, собрались повеселиться!

Публикация «Стихи для детей» размещена в разделах

Головками качают – пчелок привечают.

Всюду слышны птичьи трели,

Всюду сосны, клены, ели,

Запах пряный, вкус медвяный,

Дом старинный, деревянный.

Так прекрасно жить на свете, -

Вы поймите это, дети!

Публикации по теме:

Мое творчество: стихи для детей и не только… «Воспитатель» Воспитатель – слово это Словно солнышком согрето! Смехом детским, суетой, И конечно добротой. Пластилином, красками, Песнями.

Стихи для детей Каприза Куклу мне вчера купили, но не рада кукле я. «Очень, очень огорчили мама, папа вы меня. Я хочу сейчас же мишку белого, пушистого,.

Стихи для детей Осень Осень в гости к нам пришла И гостинцы принесла Фрукты, овощи, грибы, Ягоды, орехи И осенние цветочки- Разноцветные листочки. Бабушка.

Стихи для детей Теплым,летним,светлым днём Мы с тобой гулять пойдём По траве с тобой пройдёмся Непременно босиком! Мы пройдёмся у ручья, Повстречаем соловья,.

Стихи для детей В школу! В сад иду я с мамой И твержу упрямо, Что хочу я с братом В школу в первый класс! Буду не лениться, Хорошо учиться! Так что не.

Стихи для детей "Рисунок" На листе бумаги белой Мы войну нарисовали В бой солдат шагает смело, На груди его медали. Тут окопы,там гранаты Мчатся танки,самолёты.

Стихи для детей Автор Е. В. Михайлова. *** Серебристые иголки Накрывает белый снег. Ветерок колышет ёлку Что стоит здесь целый век! Платьице её из шишек.

Стихи для детей. Бумажный самолетик.Стихи для детей. Бумажный самолетик. Общаясь с детьми, живешь их мечтами, порой представляешь себя тем же ребенком, который так непосредственно воспринимает все окружающее.

Стихи для детейСтихи для детей h3]Волшебный цветок[/h3] В нашей группе с утра распустился цветок! Белый, красный, зеленый, желтый в нем лепесток. Посиди со мною мама,.

Стихи для мотивации детейСтихи для мотивации детей Путешествие в страну детства у меня началось не так давно, менее 2-х лет назад, это мой весь педагогический стаж. Сайт maam.ru стал для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихи для детей
Опубликовано: 24 сентября 2015 в 18:16
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД