Папки-передвижки

Конспект занятия на тему «Летние цветы» (2 фото)

Анна Чурсина
Конспект занятия на тему «Летние цветы»

Цель:Учить передавать в рисунке характерные особенности летних цветов, окраску, строение цветка, стебля, листьев.

Задачи: Развивать умение рисовать карандашами. Эстетическое восприятие. Воспитывать любовь к

пироде.

Ход занятия:

Ребята, а вы знаете, что такое лето? (ответы детей).

Лето-это много солнечного света, тепла, бабочек, цветов.

А где летом могут расти цветы? (Ответы детей)

Правильно, цветы растут в поле, в саду, в лесу, в поле, в комнате.

Публикация «Конспект занятия на тему „Летние цветы“» размещена в разделах

Назовите полевые цветы? (Ответы детей, лесные? (ответы детей) Садовые? (ответы детей) Комнатные? (ответы детей)

Молодцы ребята, а теперь я вам предлагаю нарисовать любой цветок на ваш выбор. Внимательно рассмотрите окраску цветка, его строение, листья. (дети приступают к рисованию цветов).

Закрепление материала:

О чем мы сегодня с вами говорили на занятии? (ответы детей, какие цветы вы знаете? (ответы детей, где растут цветы? (ответы детей).

Молодцы ребята.

После занятия, на прогулке, дети называют название цветов, показывают строения цветов, и рассказывают где находится корень у цветов.

Конспект занятия на тему «Летние цветы»
Фото «Летние цветы»
Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию ладошкой на тему «Весенние цветы»Конспект НОД по рисованию ладошкой на тему «Весенние цветы» Конспект НОД Рисование в нетрадиционной форме (ладошкой) на тему «Весенние цветы» Цель: обучение рисованию цветов ладошкой. Задачи: Учить.

Конспект открытого логопедического занятия в старшей группе на тему: «Такие разные цветы» Конспект открытого логопедического занятия по развитию лексико-грамматических категорий в старшей группе на тему:«Такие разные цветы» Интеграция.

Конспект занятия «Цветы Каллы»Конспект занятия «Цветы Каллы» Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Художественное творчество». Виды детской деятельности: познавательно –.

Конспект занятия «Детям нравятся цветы» Конспект занятия " Детям нравятся цветы"Цель: Закрепление и обобщение у детей знаний о цветах. Задачи: Привить детям любовь к природе..

Конспект занятия на тему: «Календарь» Познавательное развитие. Первичные представления об объектах окружающего и социального мира. Тема: «Календарь» О. Цель: Учить детей ориентироваться.

Конспект занятия по ознакомлению с природой в подготовительной к школе группе на тему: «Незнайка выращивает цветы»Конспект занятия по ознакомлению с природой в подготовительной к школе группе на тему: «Незнайка выращивает цветы» Конспект занятия по ознакомлению с природой в подготовительной к школе группе на тему: «Незнайка выращивает цветы». (Кружковая работа) Цель:.

Конспект занятия по пластилинографии «Цветы»Конспект занятия по пластилинографии «Цветы» Тема: «Цветы». Цель: учить размазывать надавливающим движением указательного пальца пластилин на бумаге. Задачи: научить отщипывать маленькие.

Мастер-класс по рисованию «Летние цветы создают летнее настроение» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс по рисованию «Летние цветы создают летнее настроение» для детей старшего дошкольного возраста Цель: создание условий для рисования гуашью луговых цветов. Ход мастер-класса:Луговые цветы привлекают внимание разнообразием соцветий и.

Развлечение для младших и старших дошкольников «На цветочной полянке» в рамках проекта «Летние цветы»Развлечение для младших и старших дошкольников «На цветочной полянке» в рамках проекта «Летние цветы» Взрослые: цветочная фея, Бабочка Атрибуты: Обручи с белыми лепестками-ромашки Цветы шапочки для детей. Ц. Ф. Здравствуйте, ребята. Я- Цветочная.

Конспект занятия на тему «Дружба» Тема «Дружба» Цели. 1. Продолжать знакомить детей друг с другом, сплотить группу. 2. Развивать невербальное и вербальное общение. 3. Развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия на тему «Летние цветы»
Опубликовано: 21 июля 2021 в 08:10
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД