Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Тема недели «Безопасность» (1 фото)

Данилович Вера Александровна
Дидактическое пособие «Тема недели «Безопасность»

Дидактическое пособие «Тема недели «Безопасность»

Всем здравствуйте. Мной была разработана дидактическая игра по теме "Безопасность" для детей подготовительной группы. прежде чем приступить к разработкие просмотрела много литературы, а главное провела беседу "Что такое безопасность". Сделала вывод, что дети знают, что хотели бы узнать,и что необходимо знать, так как впереди - школа! Что бы доступно донести информацию распечатала веселых 5 смайликов (так как 5 рабочих дней). Нашла много интересных тем, именно тем, а не вопросов! К примеру "Один дома", "По дороге в школу", "Если ты потерялся", Пожар -это опасно" и др. Распечатала. (смотрите фото). Моя задача- создать условия для познавательного развития через игру. Задача детей - оформление. На каждый смайлик, по выбору, наклеить дни недели,темы. И каждый день работаем с тем смайликом который сами дети и выбрали по дням. Ребенок отрывает одну полоску с темой и сам! зачитывает тему для обсуждения! (У нас все читают) Можно проводить в любое свободное время. Включила в игру и просмотр познавательных мультфильмов, рассмотрение наглядных пособий, придумывание каких либо ситуаций, рассказов, чтение и др. - НО! после обязательно обсуждение делаем вывод. Мой вывод- было много интересного, познавательно, доступного материала для обсуждения!

Публикация «Дидактическое пособие „Тема недели „Безопасность“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Календарное планирование недели «Моя безопасность. ПДД и пожарная безопасность» КАЛЕНДАРНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «ЛУЧИКИ» Тема: «Моя безопасность» (ПДД и пожарная безопасность).

Дидактическое пособие «Рыбалка»Дидактическое пособие «Рыбалка» Дидактическое пособие "Рыбалка" многофункциональное, направленное на решение одновременно нескольких задач. Игру «Рыбалка» могут использовать.

Дидактическое пособие «Аквариум»Дидактическое пособие «Аквариум» В аквариуме – рыбки, У них есть свой мирок: Там камни и улитки, И пузырьков поток Человек издавна стремится познать тайны загадочного подводного.

Дидактическое пособие «Буквоежка» Дидактическое пособие «БУКВОЕШКА» Пособие разработано для детей 5-7 лет по обучению элементам грамоты и профилактики оптической дисграфии.

Дидактическое пособие «Дерево»Дидактическое пособие «Дерево» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вам посмотреть нашу новую работу. Это дидактического пособия предполагает возможность его использования.

Дидактическое пособие-лэпбук «Пожарная безопасность»Дидактическое пособие-лэпбук «Пожарная безопасность» Дидактическое пособие лэпбук «Пожарная безопасность» представляет собой картонную папку формата А4, обклеенную бумагой. На папке имеются.

Дидактическое пособие «Почта»Дидактическое пособие «Почта» Дидактическое пособие «Почта» Изготовлено воспитателем 1 квалификационной категории- Беспрозванных Е. Ф. и воспитателем высшей категории.

Дидактическое пособие «Пуговички» Филобутонистика - коллекционирование пуговиц. Цель: Развитие познавательных и творческих способностей детей младшего дошкольного возраста.

Дидактическое пособие «Желуди»Дидактическое пособие «Желуди» Я предлагаю вашему вниманию пособие "Желуди" которые можно использовать в разных видах деятельности. Для их изготовления я взяла крючок.

Пособие «Дни недели»Пособие «Дни недели» Пособие предназначено для закрепления знаний детей о названии дней недели, их количестве и порядке. Оно формирует понятия «сегодня», «завтра»,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Тема недели «Безопасность»
Опубликовано: 17 февраля 2019 в 06:39
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД