Лучший педагог года

Конспект занятия «В гостях у сказки»

Адамова Светлана Александровна
Конспект занятия «В гостях у сказки»

Воспитатель: я хочу сегодня пригласить вас на поляну сказок.

Я буду вашей мамой курочкой, а вы мои детки-цыплятки.

-Покружились покружились, и в цыпляток превратились.

Воспитатель :

«По ровненькой дорожке, Идут по дорожке.

Шагают наши ножки.

Раз-два, раз-два.

По камешкам, по камешкам, Прыгают.

Раз-два, раз-два.

Вот мы и пришли.

Ой,ребята,смотрите, сундучок стоит,давайте посмотрим что там? (открывает сундучок)

Так это же волшебный сундучок со сказками.

Рассказать сказку

Жили-были дед да баба. И была у них Курочка Ряба.

Публикация «Конспект занятия „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Снесла курочка яичко, да не простое — золотое.

Дед бил — не разбил.

Баба била — не разбила.

А мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось.

Плачет дед, плачет баба и говорит им Курочка Ряба:

— Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам новое яичко не золотое, а простое!

Воспитатель: ребята,давайте отдохнем немножко и потанцуем

Выполняют движения под музыку.

Воспитатель: ребята, пока мы с вами играли, веселились,наши цыплятки совсем проголодались,давайте их покормим зернышками.

Посмотрите,у вас на столах есть тарелочки. Окунайте свои пальчики в краску и рисуем зернышки на тарелке. Молодцы. как много зернышек, давайте покормим цыпляток.

Берут цыпляток и кормят

Воспитатель: ой ребята, посмотрите, пока мы с вами рисовали,Курочка ряба снесла нам золотое яичко. давайте посмотрим что там. (нечаянно рассыпает яйца.

-ой, что же я наделала. Поможете мне собрать?

П/и «собери яйца»

Какие вы молодцы, так хорошо сегодня занимались,за это курочка дарит вам золотые яйца.

Публикации по теме:

Конспект комплексного занятия «В гостях у сказки» Интеграция образовательных областей: «Социально-коммуникативное», «Художественно-эстетическое развитие», «Познавательное развитие», «Речевое.

Конспект логопедического занятия по развитию речи «В гостях у сказки»Конспект логопедического занятия по развитию речи «В гостях у сказки» Тема: «В гостях у сказки». Цель: развитие диалогической речи. Задачи: - развивать связную речь, умение отвечать на вопросы, правильно строить.

Конспект логоритмического занятия «В гостях у сказки» (подготовительная группа детей с ОНР) Задачи: обогащать словарь детей, формировать грамматические категории; совершенствовать умение двигаться в соответствии с характером музыки;.

Конспект открытого занятия для родителей в младшей группе «В гостях у сказки»Конспект открытого занятия для родителей в младшей группе «В гостях у сказки» Конспект открытого занятия для родителей по образовательной области «Элементарные математические представления» в младшей группе по теме.

Конспект занятия по развитию речи для детей подготовительной группы «В гостях у сказки»Конспект занятия по развитию речи для детей подготовительной группы «В гостях у сказки» Задача: Закрепление детьми знаний о русских народных сказках. Цели: Образовательная: познакомить детей со сказкой "Сестрица Аленушка.

Конспект занятия по развитию речи «В гостях у сказки» во второй младшей группе Цель занятия: вспомнить с детьми знакомые сказки, учить сопереживать героям сказок, находить выход из трудных ситуаций, проявлять интерес.

Конспект занятия по развитию речи «В гостях у сказки»Конспект занятия по развитию речи «В гостях у сказки» Образовательные задачи: - продолжать знакомить детей с русскими народными сказками; - обогащать и активизировать лексику слов; - закреплять.

Конспект занятия по театрализованной деятельности в средней группе «В гостях у сказки»Конспект занятия по театрализованной деятельности в средней группе «В гостях у сказки» Конспект занятия по театрализованной деятельности в средней группе «В гостях у сказки» Занятие показано с коллегой Курченко О. А. Программное.

Конспект занятия по театрализованной деятельности в старшей группе «В гостях у сказки» Цель и задачи: продолжать формировать у детей интерес к театральному искусству и приобщать к театрализованной деятельности. Совершенствовать.

«В гостях у сказки». Конспект занятия в средней группе по развитию речи В гостях у сказки». Конспект занятия в средней группе по развитию речи Валерия Степаненко В гостях у сказки». Конспект занятия в средней.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «В гостях у сказки»
Опубликовано: 20 декабря 2021 в 15:04
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД