Папки-передвижки

Эссе на конкурс «Воспитатель года» в номинации «Педагогический дебют»

Остапенко Мария Сергеевна
Эссе на конкурс «Воспитатель года» в номинации «Педагогический дебют»

Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Вашему вниманию представляю свою визитную карточку для конкурса "Воспитатель года" в номинации "Педагогический дебют".

Работа в детском саду, стала частью моей жизни, большую часть времени дети младшего и дошкольного возраста занимают место в моей жизни. Я люблю, чтоб каждый день был интересным, не похожим на предыдущий. Я человек творческий и именно в детском саду я могу разнообразить свою жизнь и жизнь детей. Мне нравится вместе с детьми младшего и дошкольного возраста понимать окружающий мир с самого начала, познавать что-то новое и увлекательное. Именно мы, воспитатели, закладываем в детей основное воспитание. Учим их и хорошему, и плохому, послушанию, уважению к старшим и многому другому.

Публикация «Эссе на конкурс „Воспитатель года“ в номинации „Педагогический дебют“» размещена в разделах

В детстве я не задумывалась о том, что хочу быть воспитателем, я хотела быть артисткой, певицей, художником, даже порой думала, что буду путешествовать. Я поняла, что все мои мечты можно реализовать в одной профессии - став воспитателем. Учась в институте, я открывала в себе новые способности и компетенции, которыми должен обладать воспитатель и я поняла, что мое место рядом с малышами, я нужна им, а они нужны мне. С этой мыслю я пришла на свою нынешнюю работу. Это мой первый опыт работать с детьми 3 лет, но они действительно удивительные. Дети излучают свет, надежду, искренние эмоции. Мне нравиться наблюдать за ними как они растут, чему научились. На данный момент я замечаю, что они повторят и делают как я, поэтому я всегда стремлюсь быть лучше, чтоб дети были похожи на меня и стали самостоятельнее.

Самое приятное в моей работе это то, когда твоя работа оценима и ты видишь результат. Я не раз замечала, что если в ребенка вкладывать, то ты получаешь все это вдвойне. Когда ты стараешься вкладывать свои силы, знания, любовь, эмоции и многое другое, то через некоторое время ты увидишь результат своих трудов и поверьте это самое лучшая награда для воспитателя, когда ты отдаешься им, а они тебя взамен радуют своими успехами и достижениями, даже в таком маленьком возрасте.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Фотоотчет «Конкурс «Воспитатель года-2019»Фотоотчет «Конкурс «Воспитатель года-2019» Конкурс воспитатель года - 2019 27.02.2019г. на базе МБОУ СОШ №8 имени П. А. Щипанова города Кузнецка состоялся городской этап Всероссийских.

Конкурс «Воспитатель года»Конкурс «Воспитатель года» Дорогие друзья и коллеги!Хочу поделиться с вами своей радостью. С 8 по 12 февраля у нас прошел районный конкурс мастерства «Воспитатель.

Конкурс «Воспитатель года». ФотоотчётКонкурс «Воспитатель года». Фотоотчёт Кто сказал, что конкурс – это просто? Суета сует и маскарад… Конкурс – это будущее Роста, Технологий праздничный наряд. Конкурс – отражение.

Оформление зала на конкурс «Воспитатель года-2021»Оформление зала на конкурс «Воспитатель года-2021» Оформление музыкального зала на традиционное ежегодное мероприятие «Воспитатель года 2021» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться.

Видеопрезентация на конкурс «Воспитатель года России» Я Лапоногова Евгения Сергеевна. Работаю воспитателем в МБДОУ «Росток». Образование – высшее. Окончила «Крымский федеральный университет.

Самопрезентация на районный конкурс «Воспитатель года». Эссе-рассуждение «Счастье — это просто!» Сегодня, я буду размышлять: счастлива ли я? Какое, оно, мое счастье?Я – женщина, бываю сильной и слабой, если рядом любимый муж! Я – мама,.

Визитка на конкурс «Воспитатель года»Визитка на конкурс «Воспитатель года» Песенка про меня. Исполняют мои коллеги МБДОУ детский сад №18. на мотив песни" Ах ТАНЯ,Таня-ТАНЕЧКА Слай№2 Татьяна Николаевна, есть педагог.

Визитная карточка педагога на конкурс «Воспитатель года»Визитная карточка педагога на конкурс «Воспитатель года» Визитная карточка педагога на конкурс "Воспитатель года"Звучит музыка из т/п «Модный приговор». Выходит ведущий. На экране заставка «Здравствуйте,.

Эссе для конкурса «Педагогический дебют» «Я-педагог»Эссе для конкурса «Педагогический дебют» «Я-педагог» На свете очень много разных профессий. Все эти профессии важны и по своему интересны. Но для каждого из нас важно избрать ту, которая.

Эссе «Я — педагог» для районного этапа заочного конкурса «Воспитатель года-2019» Черной Светланы Анатольевны, воспитателя первой категории муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детскиого сада.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе на конкурс «Воспитатель года» в номинации «Педагогический дебют»
Опубликовано: 26 января 2023 в 20:27
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД