Папки-передвижки

Взаимодействие с родителями подготовительной группы (13 фото)

Людмила Сидорович
Взаимодействие с родителями подготовительной группы

Добрый день, уважаемые коллеги! Я очень рада присоединиться к вам. Хочу поделиться своей первой публикацией о взаимодействии с родителями в нашей группе. Родители – первые помощники и активные участники педагогического процесса, они постоянно в ведении всех направлений работы детского сада. В основе работы с родителями лежит принцип сотрудничества и взаимодействия. Применяю в своей практике различные формы работы с родителями, мы решаем следующие задачи:

- установление партнерских отношений с родителями;

- объединение усилий для развития и воспитания детей;

Публикация «Взаимодействие с родителями подготовительной группы» размещена в разделах

- создание атмосферы общности интересов;

- просвещение родителей в области педагогики и детской психологии;

- поддержание их уверенности в собственных педагогических возможностях;

- привлечение родителей к активному участию в деятельности учреждения.

Для более эффективного и благоприятного сотрудничества в своей работе использую как традиционные формы работы, так и нетрадиционные. Хорошо сплотил родителей, педагогов и детей "Клуб выходного дня". В выходные дни мы посещаем различные выставки, музей, мастер - классы, в зимний период ходим в лес на лыжах. участвуем в акциях: "Свяжи тепло", "Подарок солдату", "Сдай батарейку - спаси ёжика!", "Кормушка".

Ссылка для скачивания презентации группа ласточки

Взаимодействие с родителями подготовительной группы
Добрый день уважаемые коллеги Я очень рада присоединиться к вам Хочу поделиться своей первой публикацией о взаимодействии с родителями в нашей группе Родители первые помощники и активные участники педагогического процесса они постоянно в ведении всех направлений работы детского сада В основе работы с родителями лежит принцип сотрудничества и взаимодействия Для более эффективного и благоприятного сотрудничества в своей работе использую как традиционные формы работы так и нетрадиционные Хорошо сплотил родителей педагогов и детей Клуб выходного дня В выходные дни мы посещаем различные выставки музей мастер классы в зимний период ходим в лес на лыжах участвуем в акциях Свяжи тепло Подарок солдату Сдай батарейку спаси ёжика Кормушка Ссылка для скачивания презентации группа ласточки Добрый день уважаемые коллеги Я очень рада присоединиться к вам Хочу поделиться своей первой публикацией о взаимодействии с родителями в нашей группе
Публикации по теме:

«В гостях у Новогодней сказки». Оформление группы к Новому году. Взаимодействие с родителями«В гостях у Новогодней сказки». Оформление группы к Новому году. Взаимодействие с родителями озможно, это уже не актуально, но мне хотелось бы поделиться нашей работой, тем более к ней подключились и родители! В предвкушении самого.

Досуг по ПДД для второй младшей группы детского сада «Юный пешеход» Взаимодействие с родителями. Цели: 1. Привлечь родителей к совместной работе по профилактике детского дорожного травматизма. 2. Максимально использовать авторитет семьи.

Взаимодействие ДОУ с родителями От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей.

Взаимодействие музыкального руководителя с родителями Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ойский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Взаимодействие с родителями Взаимодействие с родителями Месяц Тема недели Области Проводимые мероприятия Сентябрь Наша группа мебель Речевое развитие Знакомство с родителями.

Взаимодействие с родителями Совместная работа с семьей Цель: дать родителям знания, которые помогут им «повернуться лицом к ребенку», заложат умения самокритично.

Взаимодействие с родителями в МБДОУ Общеизвестно, что детство-это уникальный период в жизни человека, именно в это время формируется здоровье, происходит становление личности.

Взаимодействие с родителями воспитанников.Взаимодействие с родителями воспитанников. Одним из приоритетных направлений в работе педагогов ДОУ является взаимодействие с родителями. Изучив проект "Повышение родительской ответственности.

Взаимодействие с родителями воспитанников Зачем нужно портфолио для детского сада Сегодня стало очень модным и актуальным составлять портфолио. Считается, что оно может быть только.

Взаимодействие с родителями воспитанников старшей разновозрастной группы ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РОДИТЕЛЯМИ КОНКУРСЫ СЕМЕЙНОГО ТВОРЧЕСТВА 1. «Сеньорита-Картофелина» - октябрь 2. «Подарок Деду Морозу» - декабрь 3. «Чудо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Взаимодействие с родителями подготовительной группы
Опубликовано: 18 апреля 2017 в 22:10
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД