Папки-передвижки

«Огород на окне». Экологический проект (8 фото)

юля троицкая
«Огород на окне». Экологический проект

Экологический проект

«Огород на окне». Экологический проект
Фото «Огород на окне»
. Экологический проект - фото
Экологический проект Цель Ознакомление с сезонными из менениями в природе а также приобщение к труду и уходу за растениями в группе раннего возраста Задачи Привлечь и организовать родителей по проектной деятельности Учить детей пользоваться орудиями труда лопатки лейки Приучать старательно аккуратно выполнять

Цель:Ознакомление с сезонными из менениями в природе,а также приобщение к труду и уходу за растениями в группе раннего возраста. Задачи:Привлечь и организовать родителей по проектной деятельности. Учить детей пользоваться орудиями труда (лопатки,лейки).Приучать старательно аккуратно выполнять. Возраст участников:2-3 года. Проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях,формирование знаний об уходе за растениями. Вот такой мини-огород я создала со своими малышами на подоконнике в детском саду. Посадили самое простое, что было под рукой:укроп,петрушка,лучок!Процесс проростания конечно долгий,особенно укроп,ну ничего главное обильный полив и все будет отлично!Наблюдаем за нашим огородом,дети в вострге,им очень нравится созерцать за изменениями,как и что растет. Главным моментом является то чтобы это все делать вместе с детьми,процесс их увлекает,им нравится помогать и видеть результат своей работы.

Публикация «„Огород на окне“, Экологический проект» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Огород на окне». Проект«Огород на окне». Проект Актуальность. Дошкольный возраст самое время стать первооткрывателем и исследователем огромного мира природы. Взрослые на этом этапе главные.

Экологический проект «Огород на окне» Тип проекта • Познавательно - исследовательский, творческий • Групповой, с привлечением родителей • Долговременный (год) Участники проекта.

Экологический проект «Огород на окне» в младшей группе Экологический проект на тему «Огород на окне» в младшей группе Автор: Вальгер Т. С. МДОУ-детский сад «Светлячок» с. Карасево.

Познавательно-исследовательский экологический проект «Огород на окне» Проект: краткосрочный Вид проекта: познавательно-исследовательский, творческий Участники данного проекта: дети, родители, воспитатель.

Экологический проект «Огород на окне»Экологический проект «Огород на окне» Автор: воспитатель второй младшей группы №28 –Шумкова Ю. Н. Вид проекта: познавательный, творческий. Продолжительность: 1 месяц. Участники.

Экологический проект «Огород на окне» для детей старшего дошкольного возраста Проект экологического воспитания детей Старшей группы Тема проекта: «Огород на окне» Вид проекта: Краткосрочный Тип проекта: Познавательный,.

Экологический проект «Огород на окне» в первой младшей группе ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ОГОРОД НА ОКНЕ» ПЕРВАЯ МЛАДШАЯ ГРУППА Автор проекта: Гончарова Т. С. Направленность: экологическое воспитание через.

Экологический проект «Огород на окне» в средней группе ДОУЭкологический проект «Огород на окне» в средней группе ДОУ Тип проекта: • Исследовательский, творческий • Групповой, с привлечением родителей • Краткосрочный Участники проекта Дети средней группы,.

Экологический проект в средней группе «Огород на окне» Экологический проект в средней группе "Огород на окне". Цель: Обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями.

Экологический проект «Зеленый огород на окне» в средней группе ДОУЭкологический проект «Зеленый огород на окне» в средней группе ДОУ Экологический проект «Зеленый огород на окне» Тип проекта: Краткосрочный, исследовательский Участники проекта: дети средней группы, воспитатели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огород на окне». Экологический проект
Опубликовано: 4 апреля 2019 в 13:26
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД