Лучший педагог года

Презентация «Экологический проект в старшей группе с использованием проблемного метода изучения»

Анастасия Пинчук
Презентация «Экологический проект в старшей группе с использованием проблемного метода изучения»

Целью нашего экологического проекта является приобщение детей старшего возраста к культуре поведения в природе.

Задачи: дать понятие "Защита природы",научить безопасному поведению в природе (диком лесу); воспитывать бережное отношение живой природе (растениям и животным); развивать самосознание и отзывчивость.

Публикация «Презентация „Экологический проект в старшей группе с использованием проблемного метода изучения“» размещена в разделах

Во время нашего проекта дети овладевали знаниями нахождения в лесу в игровой форме, научились различать съедобные или несъедобные грибы и растения, познакомились с правилами нахождения в дикой природе, узнали как иногда трудно приходится жителям леса после посещения его людьми, познакомились с работой поисково-спасательной службы (просмотр фильма, а в конце нашего проекта ребята сами придумали запрещающие плакаты, на которых изобразили то, что нельзя делать в лесу, чтобы не навредить растениям и живым существам. Также мы с ребятами организовали уборку территории нашего прогулочного участка от вредных, загрязняющих среду, продуктов жизнедеятельности человека.

Прикреплённые файлы:

prezentacija-gr-7_kt260.pptx | 4193,03 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Технология проблемного обучения в детском саду» "Технология проблемного обучения в детском саду". В жизни наши дети часто встречаются с теми или иными трудностями, но мы – взрослые –ограждаем.

Конспект НОД с использованием технологии проблемного обучения в подготовительной группе «Свойства объёма» Конспект НОД с использованием технологии проблемного обучения в подготовительной группе «Свойства объёма» Задачи: Обучающие: – учить детей.

Конспект занятия по РЭМП с использованием проблемного диалога «Измерение и сравнение объёма» Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений с использованием проблемного диалога по теме: «Измерение и сравнение.

НОД с использованием технологии проблемного обучения во второй младшей группе «Курочка Ряба» ТЕМА: «Курочка Ряба» ЦЕЛЬ: развитие речи у детей младшего дошкольного возраста. ЗАДАЧИ: Образовательные: -развивать разговорную речь, обогащать.

Конспект НОД «Украсим сарафан для матрешки» с использованием технологии проблемного обучения Возрастная группа: вторая младшая группа Тема: «Сарафан для Матрешки» Образовательные области: Коммуникативное развитие, познавательное.

Презентация «Экологический проект «Путешествие в цветочную страну» Экологический проект в подготовительной группе "Путешествие в цветочную страну» - Отчего зацвел цветок? - Мальчик спрашивает мать. - Оттого,.

Презентация «Экологический проект на летний оздоровительный период «Лето красное» Актуальность темы:  Лето – замечательная пора! Хочется постараться сделать жизнь детей летом познавательной и интересной, обогатить знания.

Презентация «Экологический проект «Удивительный мир природы» Малыш – природный исследователь окружающего мира. Мир открывается ребёнку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. Ребенок.

Экологический проект в старшей группе «Огород на подоконнике»Экологический проект в старшей группе «Огород на подоконнике» Тип проекта: групповой, краткосрочный, информационно-экспериментальный. Продолжительность проекта: 20 апреля - 21 мая. Участники проекта:.

Экологический проект в старшей группе «Комнатные растения» «Что за потребность странная растить цветы, Держать в горшочках, поливать, ухаживать. Следить за тем, чтобы не сохли лепестки. Весной их.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Экологический проект в старшей группе с использованием проблемного метода изучения»
Опубликовано: 14 декабря 2018 в 20:05
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД