МААМ-картинки

Конспект экскурсии к Вечному Огню (2 фото)

Александра Осипова
Конспект экскурсии к Вечному Огню

Цель: продолжать знакомить детей с родным городом, его достопримечательностями. Донести до детей значение Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Вызвать интерес к военной истории нашей Родины, армии. Дать детям знания о храбрых защитниках, освобождающих наш город. Воспитывать любовь и уважение к воинам-защитникам.

Задачи: формировать у детей чувство любви и гордости к Родине. Воспитывать глубокое уважение к ветеранам, людям военных профессий, знакомить с героическими поступками солдат, детей во время Великой Отечественной войны.

Публикация «Конспект экскурсии к Вечному Огню» размещена в разделах

И вот, ребята, прошло много лет со дня освобождения нашего города. Сегодня наш город отмечает этот день – День Победы. Поздравляем наших ветеранов с этим радостным событием. Но Великую Отечественную войну мы никогда не забудем. Это была жестокая, принесшая нашей стране много горя и большие разрушения война. Враг был сильный, он рвался к стенам нашей Москвы, хотел покорить сердце России. После войны осталось много братских могил, обелисков, мемориалов, памятников. К ним приходят люди, чтобы почтить память защитников России.

В нашем городке тоже есть памятник героям Великой Отечественной войны, сражавшихся за наш любимый город. И сегодня мы пришли сюда, чтобы вспомнить о тех боевых днях, о солдатах.

Конспект экскурсии к Вечному Огню
Фото №1 Цель продолжать знакомить детей с родным городом его достопримечательностями
Публикации по теме:

«Помним, гордимся и чтим!» фотоотчет о возложении цветов к Вечному огню«Помним, гордимся и чтим!» фотоотчет о возложении цветов к Вечному огню Чувство патриотизма разнообразно по содержанию. Это и любовь к своей стране, к своей Малой Родине, и гордость за свой народ, его подвиги.

«Венок к Вечному огню». Мастер-класс. Поделка своими руками.«Венок к Вечному огню». Мастер-класс. Поделка своими руками. «Венок к Вечному огню». Мастер – класс. Поделка своими руками. Материал:Салфетки желтые и красные, степлер, бумага белая альбомная, крепированная.

Конспект экскурсии в краеведческий музейКонспект экскурсии в краеведческий музей Фотоотчет "Экскурсия в краеведческий музей" Цель: познакомить детей с природой Приморского края, познакомить детей с жизнью животных, птиц.

Фотоотчёт о возложении цветов к Вечному огню и участии в акции «Цветы Победы»Фотоотчёт о возложении цветов к Вечному огню и участии в акции «Цветы Победы» С днём Победы! С великим праздником нашей страны! Всё меньше остается ветеранов тех страшных дней, но память о людях, кто подарил нам.

Фотоотчёт о возложении цветов к Вечному огню на Площади ПобедыФотоотчёт о возложении цветов к Вечному огню на Площади Победы С днём Победы, дорогие коллеги! С самым великим праздником нашей страны! Уже всё меньше остается ветеранов-свидетелей тех страшных дней,.

Фотоотчёт «Поход к Вечному огню»Фотоотчёт «Поход к Вечному огню» В рамках нравственно-патриотического воспитания мы с моей коллегой Пономарёвой Татьяной Александровной в канун празднования Дня Победы.

Конспект экскурсии в библиотекуКонспект экскурсии в библиотеку Фотоотчёт Экскурсия в библиотеку. Экскурсия, как форма обучения - это особый вид занятий, который дает возможность, в естественной обстановке.

Конспект экскурсии на родникКонспект экскурсии на родник Конспект экскурсии на родник Цель: научить понимать, что чистая вода-это бесценный дар природы, который нужно бережно сохранять. Задачи:.

Конспект экскурсии по железнодорожному вокзалуКонспект экскурсии по железнодорожному вокзалу Цель: Познакомить детей со зданием вокзала, внутренним устройством. Формировать представление об особенностях работы служащих вокзала.

Ничто не забыто, никто не забыт. Экскурсия к Вечному огнюНичто не забыто, никто не забыт. Экскурсия к Вечному огню В канун Дня Победы, после множества проведенных мероприятий, наша группа отправилась на братскую могилу №6 г. Воронежа,рядом с которой в.

Автор публикации:
Конспект экскурсии к Вечному Огню
Опубликовано: 8 мая 2021 в 13:14
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД