Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия на хлебозавод» (16 фото)

Александра Босенко
Фотоотчет «Экскурсия на хлебозавод»

Увлекательная экскурсия

В этом году, при поддержке родителей группы, мы совершили несколько экскурсий по предприятиям города. Одна из них - на хлебозавод города Белгорода «Колос».

Аромат свежеиспеченного хлеба - ни с чем не сравнимый аромат и его мы ощутили уже при входе в производственное помещение. Ребят встретили работники завода и провели детей в небольшой холл, где рассказали о правилах безопасности, выдали накидки и одноразовые шапочки. Далее нас провели в актовый зал, где нас встретила Иванова Ольга Евгеньевна, начальник СУП ОАО «Колос» и показали видеофильм об истории хлебозавода «Колос».

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия на хлебозавод“» размещена в разделах

Начальник производства рассказала и показала детям процесс изготовления хлеба. Ребята узнали об истории появления хлеба, о видах хлеба, которые производят на данном хлебозаводе.

Далее мы переходили из цеха в цех, изучали процесс производства. В первом цехе делают батоны. Замес теста — автоматический процесс, он производится огромной машиной, специальный автомат закладывает полученные полуфабрикаты в печи. Цех полностью автоматизирован! Мы увидели, как закладываются ингредиенты, замешивается тесто, как из него формируются изделия, как они надрезаются и пекутся. Потом нам показали, как батоны по специальной ленте съезжают на устройство для укладывания в контейнеры и едут на упаковку. В этом цехе дети пробовали горячий хлеб и батоны. Потом мы попали в вафельное царство: здесь замешивали тесто по специальному рецепту, изготавливали вафли, пекли их и отправляли намазывать вкусной начинкой. Свежие вафли хороши не только на вид, но и на вкус! Ими нас угощали гостеприимные работницы вафельного цеха. После посещения цехов детей проводили в уютную комнату комбината, где с ребятами провели викторину и вручили памятные сувениры.

В заключении ребят ждало угощение из печенья, вафель, булочек, соломки с ароматным чаем. Такая удивительная экскурсия на хлебозавод поможет дошкольникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.

Спасибо сотрудникам хлебозавода «Колос» города Белгорода и родителям за чудесную экскурсию!

Фотоотчет «Экскурсия на хлебозавод»
Фото «Экскурсия на хлебозавод»
Фотоотчет - фото
Увлекательная экскурсия В этом году при поддержке родителей группы мы совершили несколько экскурсий по предприятиям города Одна из них на Все о хлебе для детей хлебозавод города Белгорода Колос Аромат свежеиспеченного хлеба ни с чем не сравнимый аромат и его мы ощутили уже при входе в производственное помещение Ребят встретили работники завода и провели детей в небольшой холл где рассказали о правилах безопасности выдали накидки и одноразовые шапочки Далее нас провели в актовый зал где нас встретила Иванова Ольга Евгеньевна начальник СУП ОАО Колос и показали видеофильм об истории хлебозавода Колос Публикация Фотоотчет Экскурсия на хлебозавод размещена в разделах Хлеб Все о хлебе для детей Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Темочки Начальник производства рассказала и показала детям процесс изготовления хлеба Ребята узнали об истории появления хлеба о видах хлеба которые производят на данном хлебозаводе Далее мы переходили из цеха в цех изучали процесс производства В первом цехе делают батоны Замес теста автоматический процесс он производится огромной машиной специальный автомат закладывает полученные полуфабрикаты в печи
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» С чего начинается путь человека к знаниям? Конечно с книжки. Вот почему воспитанники подготовительной группы №4 "Колокольчик" МАДОУ "ДС.

Фотоотчет «Экскурсия на метеостанцию»Фотоотчет «Экскурсия на метеостанцию» Экскурсия на метеостанцию Второй год мы с ребятами занимаемся экспериментальной деятельностью. Исследовательская деятельность вызывает огромный.

Фотоотчёт «Экскурсия на хлебозавод»Фотоотчёт «Экскурсия на хлебозавод» Уважаемые коллеги! Я продолжу делиться с Вами материалом по теме ранней профориентации детей. Предлагаю Вашему вниманию фото отчёт экскурсии.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Моим ребятам очень нравиться чтение книг. Мы много им читаем, перечитали все, что было в группе. Всю осень я носила книги из библиотеки.

Фотоотчет «Экскурсия в лес»Фотоотчет «Экскурсия в лес» Мягкая трава под ногами, легкий шелест листьев, ароматы трав, жужжание пчел, птичьи голоса… Что может быть прекраснее прогулки в лесу? А.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» В марте, в рамках проекта "Все о школе" ,мы с детьми посетили школу. Нас с нетерпением ждали и готовились к нашему приходу. Подготовили прекрасную.

Фотоотчет об экскурсии на хлебозаводФотоотчет об экскурсии на хлебозавод кскурсия на ПК «Бугульминский хлебозавод №1» Воспитанники средней группы детского сада №11 «Искорка» посетили ПК «Бугульминский хлебозавод.

Интеллект-карта по итогам экскурсии на хлебозаводИнтеллект-карта по итогам экскурсии на хлебозавод Метод интеллект - карт в переводе с английского означает "карта ума". Интеллект - карта - простой и уникальный метод информации, с помощью.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. Подготовительная группа. ЗАДАЧИ: 1) формировать у детей реалистические представления о труде взрослых людей; 2)воспитывать.

Фотоотчет «Экскурсия в музей»Фотоотчет «Экскурсия в музей» 15 марта 2018г. Воспитанники детского сада посетили экскурсию «Первые люди», и познакомили детей с древней историей нашего края, а она у.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия на хлебозавод»
Опубликовано: 4 августа 2018 в 23:11
+76Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД