МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (5 фото)

Яна Лысенко
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

«Хорошая книга - это дверь, которая раскрывается перед тобой»

(Лев Кассиль)

Читающий человек – мыслящий человек. Вот почему так важно прививать детям любовь к книге, начиная с дошкольного возраста. Ведь книга способствует расширению горизонта детского знания о мире, помогает ребёнку усвоить образцы поведения, воплощённые в тех или иных литературных героях, формирует начальные представления о прекрасном.

Поэтому в международный день детской книги, который отмечают 2 апреля, в рамках темы «Книжкина неделя» воспитанники группы «Теремок» ГБОУ ЛНР «АДОУЯСКВ №2 «Рябинушка» побывали в ГУ ЛНР «АГЦБС» библиотеке-филиале №1 г. Антрацит на празднике «Книжкины именины».

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

Заведующая библиотеки Киричук И. Г. встретила ребят увлекательным рассказом о жизни книги в библиотеке. Библиотекарь Нелюбова Ю. Е. показала детям полки с книгами, книжную картотеку, ознакомила с правилами обращения с книгой. Ребята побывали в читальном зале, где Разенко П. Н. познакомила детей с выставкой «Библиотека, книжки, я – верные друзья». Затем дети увлеченно рассматривали книги, предложенные им на выставке.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Большое впечатление на дошкольников произвела викторина, которую работники библиотеки вместе с учениками 8 класса Антрацитовской ООШ № 4 подготовили для детей. Она была посвящена сказкам Г. Х. Андерсена. Также библиотеку посетил сказочный персонаж почтальон Печкин, которому ребята помогали разобраться, каким героям сказок нужно доставить сказочные телеграммы и посылки. Ребята отгадывали названия сказок и продолжали имена сказочных персонажей, распознавали сказку-перевертыш и рассказывали ее в правильном порядке. Также дети разгадывали очень интересные ребусы и загадки. По итогу викторины малышей ждал сюрприз: им вручили портрет детского писателя Г. Х. Андерсена.

Фото «Экскурсия в библиотеку»
Фотоотчет - фото

Дошкольникам и педагогам очень понравилось рассматривать небольшие тематические выставки, играть. Дети получили массу впечатлений, работники библиотеки — потенциальных посетителей-читателей.

Выражаем благодарность коллективу библиотеки за доброжелательность и гостеприимство. Желаем библиотеке побольше благодарных читателей!

Фото №1 Хорошая книга это дверь которая раскрывается перед тобой Лев Кассиль Читающий человек мыслящий человек Фото №2 Вот почему так важно прививать детям любовь к книге начиная с дошкольного возраста

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Воспитанники старшей группы «Гномики» в поисках хорошего настроения решили заглянуть в детскую библиотеку им. А. П. Гайдара. И не ошиблись.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» МДОУ Детский сад «Жар-птица» № 54, активно сотрудничает с детской библиотекой. Цель сотрудничества – Знакомство с трудом библиотекаря,.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотекуЦель. Познакомить детей с библиотекой – учреждением, в котором имеется собрание книг для всех желающих; книги выдают.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Воспитатель Фризен Светлана Борисовна Библиотека — ты наш друг. Всегда не первом месте! Приятно проводить досуг С любимой книжкой вместе.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Как быстро летит время! Вроде совсем недавно детей старшей группы приглашали в гости в местную библиотеку, а уже пролетело полгода, и дети.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. «Есть страна чудесная на свете, Ее Библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети Потому что книги здесь живут».

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Сегодня был удивительный день. Мы вышли за ворота детского сада и побывали в библиотеке. Там дети познакомились с творчеством замечательного.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашей группе состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. В библиотеке нас ждал тёплый приём. Тема посещения библиотеки.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку им. М. Шолохова»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку им. М. Шолохова» 6 ноября в центральной детской библиотеке № 128 ЮВАО им. М. А. Шолохова состоялось патриотическое мероприятие посвященное Дню народного единства:.

Фотоотчет «Экскурсия в районную библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в районную библиотеку» Дети подготовительной группы детского сада "Солнышко" посетили Тогульскую районную библиотеку имени Чебаевского. Для нас была проведена экскурсия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 11 апреля 2019 в 00:27
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД