Получи документы

Экскурсия в осенний парк (7 фото)

Елена Игошина
Экскурсия в осенний парк

Цель экскурсии : расширить представления детей о понятии "Золотая осень". Закреплять знания детей о жизни растений осенью. Вспомнить и назвать деревья и кустарники их строение, в чем разница и сходство.

Развивать любознательность, умение видеть красоту, любоваться ей.

Экскурсия в осенний парк

Мы путешествовали по парку и на практике осуществляли "близкое" знакомство с его обитателями - растениями, деревьями и кустарниками в осенний период. Проходя по извилистым дорожкам парка подходили к разным растениям и узнавая их рассматривали строение, особенность листвы. Сравнивали деревья и кустарники, искали сходства и различия.

Публикация «Экскурсия в осенний парк» размещена в разделах

Очень интересно детям было играть с опавшей, яркой листвой, в такие игры как "от какого дерева лист", "беги к дереву. ","назови дерево по листу" и др.

Фото №1 Цель экскурсии расширить представления детей о понятии Золотая осень

Но самое интересное и весёлое занятие для детей оказалось игра "в листопад".

Закреплять знания детей о жизни растений осенью Вспомнить и назвать деревья и кустарники их строение в чем разница и сходство Развивать любознательность умение видеть красоту любоваться ей Мы путешествовали по парку и на практике осуществляли близкое знакомство с его обитателями растениями деревьями и кустарниками в осенний период Проходя по извилистым дорожкам парка подходили к разным растениям и узнавая их рассматривали строение особенность листвы

Дети подбрасывали вверх упавшую, осеннюю листву и "купались" под её шуршащем "дождём". Ребята устроили соревнования, кто больше подбросит листвы. Они получали огромный эмоциональный заряд и эстетическое наслаждение.

Возвращались с парка с букетами осенней листвы для гербария.

Вот так прошла наша экскурсия - прогулка радостно и познавательно.

Дети постоянно вспоминают нашу прогулку и ждут новую, но уже зимой.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в городской парк»Фотоотчет «Экскурсия в городской парк» Осень - чудесная пора, она радует нас своей невероятной красотой, разноцветными красками. Воспользовавшись последними солнечными деньками,.

Фотозарисовка выходного дня «Экскурсия в парк Лога» (первая часть)Фотозарисовка выходного дня «Экскурсия в парк Лога» (первая часть) Уважаемы коллеги приглашаю Вас совершить экскурсию в парк Лога а я буду Вашем гидом. Дорогие коллеги, согласитесь, что наша страна славится.

Фотоочерк «Экскурсия в тематический Парк сказов»Фотоочерк «Экскурсия в тематический Парк сказов» Хочу поделиться, как со своими детьми ездили в город Арамиль в Парк Сказов. В один из августовских деньков, мы с воспитанниками отправились.

Конспект непосредственной образовательной деятельности «Экскурсия в осенний парк» (старшая группа)Конспект непосредственной образовательной деятельности «Экскурсия в осенний парк» (старшая группа) «Экскурсия в осенний парк» Цель : - содействовать развитию представлений об условиях жизни растений и животных осенью (похолодание, отмирание.

Конспект занятия по познавательному развитию в подготовительной группе «Экскурсия в осенний парк»Конспект занятия по познавательному развитию в подготовительной группе «Экскурсия в осенний парк» Цель: Обогатить и систематизировать знания детей об осени, полюбоваться красотой осенней природы. Задачи: Уточнять и закреплять представления.

Конспект занятия по аппликации «Осенний парк»Конспект занятия по аппликации «Осенний парк» Программные задачи: продолжать знакомить детей с техникой обрывной аппликации; учить раскладывать готовые формы,создавая определенную.

Экскурсия в осенний парк (фотоотчёт)Экскурсия в осенний парк (фотоотчёт) В один из солнечных и погожих деньков мы решили совершить прогулку в парк, чтобы посмотреть – какие же изменения произошли в природе с приходом.

Экскурсия в осенний парк с малышами второй группы раннего возраста (фотоотчет)Экскурсия в осенний парк с малышами второй группы раннего возраста (фотоотчет) «Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить с ней» (Л. Н. Толстой.) Ноябрь в этом году порадовал хоть и запоздалым, но на удивление.

Экскурсия в паркЭкскурсия в парк Воронцово-местность на Ю. -З. Москвы. Название от бывшего села, известного с 14века как владение боярина Ф. Воронца (отсюда название).

Фотоотчет о занятии «Экскурсия в парк»Фотоотчет о занятии «Экскурсия в парк» Доброго времени суток уважаемые коллеги и гости моего блога. Представляю Вашему вниманию фотоотчет экскурсии в парк за желудями с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в осенний парк
Опубликовано: 28 октября 2020 в 16:38
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД