Лучший педагог года

Экскурсия в пожарную часть (6 фото)

Нина Ивановна Шишкина
Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть города.

В рамках проекта «Мой любимый город» мы с детьми подготовительной группы совершили экскурсию в пожарную часть нашего города. Целью нашей экскурсии было знакомство детей с профессией пожарного, роль этой профессии в жизни каждого гражданина, знакомство с техникой, работающей на пожарах, уважение к людям, работающих в спасательных службах, соблюдение мер безопасности при обращении с огнём. Интересную экскурсию провели Розинкевич С. А. и Вавилов А. А. Ребята с большим интересом слушали рассказ о назначении спасательного инвентаря, а некоторые даже примерили противогазы и каски. Дети побывали в диспетчерской службе, в комнате отдыха, познакомились со спортивным снаряжением. Особый восторг у детей вызвала раздвижная лестница. Один из спасателей показал на личном примере, как в считанные секунды одевают спецодежду. В ходе самой экскурсии один из спасателей рассказал интересный случай из работы службы, как из горящего дома спасал кошку с котятами. Мальчики посидели внутри пожарной машины, что вызвало у них бурю эмоций. Спасатели рассказали, как правильно вести себя во время пожара. Ребята получили много полезной информации.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть» размещена в разделах

Такая интересная экскурсия к настоящим героям, спасающим многие жизни, не оставила равнодушным ни одного ребёнка.

Экскурсия в пожарную часть
Пожарная безопасность пожарную часть города В рамках проекта Мой любимый город мы с детьми подготовительной группы совершили Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию в пожарную часть нашего города Интересную экскурсию провели Розинкевич С
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» 6 апреля 2017 ребята подготовительных групп «Солнышко» и «Речецветик» МБДОУ детского сада комбинированного вида №3 «Ивушка» города Сельцо.

Фотоотчет. Экскурсия в пожарную частьФотоотчет. Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. В рамках «Недели пожарной безопасности» мы с воспитанниками средней группы «Фантазеры» совершили увлекательную.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть. «Все работы хороши – выбирай на вкус» Под таким девизом мы знакомим своих воспитанников с трудом взрослых.

Экскурсия в Пожарную частьЭкскурсия в Пожарную часть В МКДОУ Поповский детский сад прошла неделя по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций. Завершающим.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В декабре 2016 года в рамках проекта "Неделя безопасности" для ребят детского сада "Берёзка" п. Березник были проведены различные мероприятия:.

Экскурсия в пожарную часть. Экскурсия на в пожарную часть. Программное содержание: расширять и уточнять знания детей о работе пожарных и причинах возникновения пожара,.

Экскурсия в пожарную часть — фотоотчетЭкскурсия в пожарную часть — фотоотчет Двенадцатого мая 2017 года Нижневартовские детсадовцы с удовольствием посетили Пожарную часть №42. Целую неделю они ждали эту экскурсию,.

Экскурсия в пожарную часть.Экскурсия в пожарную часть. . досталась им опасная работа - - тушить огонь, стоящий на пути. Воспитателями детского сада «Сказка» была организована экскурсия в пожарную.

Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет. «Все работы хороши – выбирай на вкус» Под таким девизом я знакомлю своих воспитанников с трудом взрослых. Использую рассматривание предметных.

Экскурсия в пожарную часть. ФотоотчётЭкскурсия в пожарную часть. Фотоотчёт Экскурсия в пожарную часть. Как давно мы собирались на эту экскурсию! Готовились: изучали правила обращения с огнём, из-за чего возникает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть
Опубликовано: 19 июля 2017 в 16:15
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД