МААМ-картинки

Экскурсия в пожарную часть (13 фото)

надежда иванкина
Экскурсия в пожарную часть

Огонь бывает добрый: он греет нам еду.

Но, иногда, бывает, приносит он беду.

Выходит с ним сражаться пожарный в час любой,

Решительный, отважный, бесстрашный, как герой.

Эту экскурсию мы выбрали неслучайно. Важно с детства приучить детей быть осторожными и внимательными. Лучше всего этому можно научить на примере - как на собственном, так и на примере других людей. Прививать уважение к труду пожарных, её значимость в жизни людей.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть» размещена в разделах

Цель: Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности.

Задачи: Учить детей осторожному обращению с огнём. Развивать понимание того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде, познакомить с первичными действиями при обнаружении пожара: учить правильно, сообщать о пожаре по телефону, привлечь внимание взрослых, позвать на помощь при пожаре.

Экскурсия в пожарную часть

Добро пожаловать в пожарную часть №5 г. Москвы

Фото №1 Огонь бывает добрый он греет нам еду

Дети посетили комнату отдыха пожарной части

Фото №2 Но иногда бывает приносит он беду

тренажёрный зал

Фото №3 Выходит с ним сражаться

Посетили выставку пожарной техники и детских работ нарисованных и подаренных детьми

Пожарная безопасность пожарный в час любой Решительный отважный бесстрашный как герой Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию мы выбрали неслучайно Важно с детства приучить детей быть осторожными и внимательными

Инспектором были проявлены навыки и умения необходимые для действия в экстремальных ситуациях.

Познакомил детей с правилами поведения при пожаре, правилах пожарной безопасности и доступных средствах пожаротушения.

Спешит машина красная,

Не выключая фар,

На службу на опасную,

Спешит тушить пожар!

Фото №4 Лучше всего этому можно научить на примере как на собственном так и на примере других людей Фото №5 Прививать уважение к труду пожарных её значимость в жизни людей Фото №6 Публикация Экскурсия в пожарную часть размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду

Пожарный инспектор провёл с детьми беседу:

Чтобы не случился пожар детям нельзя:

-брать в руки спички, зажигалку;

-разжигать и оставлять без присмотра костер;

-включать газ и электроприборы в отсутствии взрослых;

-жечь тополиный пух;

- не влезать предметами в розетку.

Были заданы вопросы детям:

- Какие беды приносят пожары?

- Кто проходит на помощь во время пожара?

- О чем нужно знать и помнить, чтобы не было пожара?

- Как вызвать пожарную команду по телефону?

Фото №7 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки Цель Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности

Детьми была исследована пожарная машина

Вот такая познавательная экскурсия у нас прошла, спасибо нашим доблестным пожарным за их нелёгкий,упорный труд. Я думаю наши дети усвоили урок и будут подражать их примеру, до новых встреч!

Фото №8 Задачи Учить детей осторожному обращению с огнём
Публикации по теме:

Фотоотчет. Экскурсия в пожарную частьФотоотчет. Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. В рамках «Недели пожарной безопасности» мы с воспитанниками средней группы «Фантазеры» совершили увлекательную.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Фотоотчет "Экскурсия в пожарную часть Заводского района города Минска" Огонь…Когда мы слышим это слово, то представляем себе горящее здание.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть. «Все работы хороши – выбирай на вкус» Под таким девизом мы знакомим своих воспитанников с трудом взрослых.

Экскурсия в Пожарную частьЭкскурсия в Пожарную часть В МКДОУ Поповский детский сад прошла неделя по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций. Завершающим.

Экскурсия в пожарную часть. Экскурсия на в пожарную часть. Программное содержание: расширять и уточнять знания детей о работе пожарных и причинах возникновения пожара,.

Экскурсия в пожарную часть.Экскурсия в пожарную часть. . досталась им опасная работа - - тушить огонь, стоящий на пути. Воспитателями детского сада «Сказка» была организована экскурсия в пожарную.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть города. В рамках проекта «Мой любимый город» мы с детьми подготовительной группы совершили экскурсию в пожарную.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть «Пусть помнит каждый гражданин – пожарный номер 01» Именно под таким девизом в МАДОУ «Родничок» №1 был организован поход в пожарную часть.

Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Обучение детей правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения.

Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет. «Все работы хороши – выбирай на вкус» Под таким девизом я знакомлю своих воспитанников с трудом взрослых. Использую рассматривание предметных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть
Опубликовано: 18 октября 2017 в 21:33
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД