Лучший педагог года

Эссе «Я — педагог»

Светлана Жируева
Эссе «Я — педагог»

«Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделай его крепким и здоровым», - говорил Жан-Жак Руссо. С его словами нельзя не согласиться, этим я и занимаюсь вот уже 2 года. Я – педагог-инструктор по физической культуре.

Педагог. Как много в этом слове! Это учитель, наставник, друг, мудрец, строгий судья и нежный благодетель. Я бесконечно рада, что живу в этой большой и дружной семье педагогов-дошкольников и, конечно же, горжусь своей профессией за то, что «детство проживаю многократно».

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Что же особенного в этой профессии: инструктор по физической культуре? Сохранение, укрепление и преумножение здоровья детей – вот важнейшая цель моей профессии. Ведь дети – наше будущее, а здоровый ребёнок – это самая главная ценность общества, залог его успешного развития.

Ярким, счастливым, насыщенным впечатлениями и играми должно быть детство. Современные требования к организации педагогического процесса в детском саду позволяют сделать жизнь детей увлекательной, интересной и незабываемой. Моя роль, как инструктора по физической культуре, не просто научить ребенка правильно выполнять основные виды движений, но и сделать все, чтобы каждый воспитанник через всю жизнь пронёс потребность в двигательной активности.

На своих занятиях я создаю условия для развития личности ребенка, стремлюсь дарить детям радость движения, пробуждая в их сердцах чувство гордости и собственного достоинства. В любой ситуации стараюсь поставить себя на место ребенка, быть требовательной не только к воспитанникам, но и к себе, не останавливаться на достигнутом и постоянно совершенствоваться. Я помогаю детям преодолевать себя, учу быть упорными и дисциплинированными.

На пути поиска эффективных здоровьесберегающих технологий я всегда представляю себе, как воспримут дети мои нововведения. Ведь для эффективности педагогического процесса очень важен эмоциональный отклик каждого ребенка, его заинтересованность в том, что ему предлагают делать. Поэтому я стараюсь проводить свои занятия так, чтобы любая двигательная активность приносила ребёнку радость. Дети чувствуют моё желание научить их тому, что умею я сама, и ценят моё стремление привести их к первым спортивным успехам.

Я с радостью иду на работу и получаю удовольствие от общения с детьми. С ними я забываю о проблемах, дети вдохновляют меня на новые свершения. Видеть неподдельный интерес в глазах детей, их желание общаться с тобой, даёт мне вдохновение и желание работать и дарить радость детям.

Конечно, не все мои воспитанники станут спортсменами, но уже сейчас важным результатом моей работы является то, что дети проявляют творческую активность в познании мира спорта, способны общаться в детском коллективе, осознают потребность ведения здорового образа жизни, демонстрируют высокий уровень физической подготовленности. Я верю, что каждый ребенок талантлив и неповторим, нужно лишь помочь ему раскрыться, как цветку. И если он с детства здоров душой и телом, то обязательно вырастет настоящим ЧЕЛОВЕКОМ, а физкультура и спорт помогут ему в этом!

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Конкурс «Учитель года — 2020» номинация «Воспитатель года» Кем в этой жизни стать, чтоб людям пригодиться? Дорог пред нами много, и выбор.

Эссе «Я — педагог» Эссе. «Я – педагог». «В образование я не сама пришла: сюда меня провели» Все началось тогда, когда меня одели в белую блузку, черную юбку,.

Эссе «Я — педагог!» Сырова Елена Николаевна воспитатель МКДОУ- детский сад комбинированного вида «Медвежонок» Эссе «Я-педагог» В чём моё предназначение в.

Эссе «Я-педагог» «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он совершенный учитель.» Л. Н. Толстой Я педагог. А это значит, что, осознанно.

Эссе «Я — педагог» …Достучаться до каждого сердца Тех, кого ты решился учить, И откроется тайная дверца К душам тех, кого смог полюбить. Марк Львовский.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Все мы родом из детства… Из босоногого, беззаботного, нагретого солнечными лучами и такого счастливого. Из детства,.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» «Мечтай, дерзай, твори – все для счастья детворы!» Сколько себя помню, я всегда мечтала стать педагогом. Ещё в детстве.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог». «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас». К. Д. Ушинский Понятие «счастье»,.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я — педагог»конкурсная работа Воспитатель Коноваленкова Т. В. МБДОУ д/с №33 "Золотой ключик" станица Багаевская Ростовская область.

Эссе «Я — педагог» Мир детства сладостен и тонок, Как у флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу Твердят друзья: «Есть нивы.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 12 декабря 2019 в 14:58
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД