Папки-передвижки

Эссе «Я-педагог»

Светлана Урванцева
Эссе «Я-педагог»

Эссе «Я - педагог»

Урванцева Светлана Николаевна, воспитатель МКДОУ д/с «Золотые зернышки» ЗАТО Первомайский Кировской области

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

(В. А. Сухомлинский)

Современный воспитатель? Кто он: профессионал - человек, который живёт своей профессией, в которой достигает значительных успехов, получает результат? Творец или творческая личность, которая через творческую деятельность стремится найти себя, ядро своей личности, глубинную сущность?

Публикация «Эссе „Я-педагог“» размещена в разделах

Воспитатель. … Стоит только произнести слово «Воспитатель», как мы представляем всё самое прекрасное и доброе, что может быть в человеке. Люди этой важнейшей профессии на земле, не жалея себя, делают всё возможное, чтобы их воспитанники были радостными и счастливыми детьми сегодня и стали счастливыми людьми в будущем. Когда надо, воспитатель- артист, художник, а потребуется – писатель, певец. В то же время мы- всегда ученики. Воспитатель всегда учится творчеству и творит – себя, как личность. Моя цель: согреть ребенка любовью и нежностью, чтобы глаза у ребенка горели, чтобы он чувствовал в себе уверенность, силу и желание творить. Я благодарна судьбе, что пришла в эту профессию, ведь - воспитывая детей, я учусь вместе с ними, я каждодневно стараюсь воспитывать в себе самой самые лучшие качества человека. Творческой деятельностью я занималась всегда, ещё со школы. Начиная работать в детском саду, я прекрасно понимала, что быть воспитателем – огромная ответственность. Мои воспитанники – моя гордость, и я радуюсь вместе с ними их достижениям! Профессия воспитателя требует огромного труда, постоянного, неустанного. Чтобы завоевать уважение, ты должен много знать, уметь передать это своим воспитанникам, упорно трудиться, не жалея сил и времени. И любить не только свою работу, но и любить детей, уважать их! Перед педагогом стоит трудная задача - сохранять здоровье ребенка, т. е. его физическое, психическое и социальное благополучие, создавать условия для его развития в соответствии с индивидуальными способностями. А одна из самых главных ролей, которую должен играть воспитатель – быть ребенку другом, возможно, даже тем единственным человеком, который его поймет, скажет доброе слово, поддержит. Я бы сказала так: «Воспитатель должен идти не в ногу со временем, а на шаг вперед!»

Я выбрала интересную профессию, которая требует от меня огромных сил, нашла своё призвание, утвердилась, а это значит, что я счастливый человек, я воспитатель, каждый день окруженная счастьем детских улыбок.

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр образования №25 с углубленным изучением отдельных предметов» Эссе «Я –.

Эссе «Я педагог» ЭССЕ «Я педагог» Я считаю, что человек не сам выбирает свою профессию и призвание, а ещё при рождении кто-то свыше решает за человека,.

Эссе «Я — педагог» Я – воспитатель детского сада! Работаю по зову сердца и с полной ответственностью могу сказать – профессии лучше моей нет! Одним из самых.

Эссе  «Я — педагог» .

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Каким обязан быть преподаватель? Обязан быть неописуемо хорошим! И деток обожать, превозносить ученье, Свою профессию.

Эссе «Я-педагог» подготовила: Галкина Ю. С. воспитатель дошкольной группы МБОУ «ООШ села Синенькие Петровского района Саратовской области» Эссе «Я- педагог».

Эссе «Я-педагог!» Эссе «Я –педагог» Инструктор физической культуры МДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Ласточка» «Лучший способ сделать детей хорошими.

Эссе «Я педагог» ЭССЕ «Я - педагог» Не надо воспитывать- надо жить и показывать пример. (В. А. Сухомлинский. Я – Кызыл-оол Чаяна Анатольевна, мне 31 год.

Эссе «Я педагог» ЭССЕ на тему «Я педагог» Чтоб цветку души ребенка Достигнуть полного бутона, Подняться ввысь и расцвести, Должны мы в жизнь его внести.

Эссе «Я-педагог!» "Моя Мастерская судеб". Я вам сказку расскажу, Да о том не потужу. Сказка - ложь? Да не скажи! - В этой сказке нету лжи. У леса, возле.

Автор публикации:
Эссе «Я-педагог»
Опубликовано: 13 февраля 2017 в 19:20
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД