МААМ-картинки

Эссе «Я работаю с дошкольником»

Елена Кишкорева
Эссе «Я работаю с дошкольником»

Эссе «Я работаю с дошкольником»

Воспитателя МБДОУ «Есаульский детский сад»

Кишкоревой Елены Александровны

«Вы говорите, дети меня утомляют. Вы правы.

Вы поясняете надо опускаться до их понятий.

Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься.

Ошибаетесь.

Ни от того мы устали, а оттого, что надо подниматься до их чувств.

Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться.

Чтобы не обидеть».

Януш Корчак

Публикация «Эссе „Я работаю с дошкольником“» размещена в разделах

Современный воспитатель, на мой взгляд – это специалист, эксперт, готовый работать в инновационном режиме и умеющий организовать инновационную и экспериментальную работу в своем детском саду. Это коммуникативный человек, умеющий слушать других. И самое главное- любящий свою профессию и детей.

Почему я стала воспитателем? Я очень часто задаю себе этот вопрос. Может это судьба, а может призвание, а может и то и другое.

Когда-то очень давно в школе, это было в начальных классах, мы писали сочинение на тему «Кем я хочу быть?» и в своем сочинении я написала, что хочу стать воспитателем. Я уже не помню, что конкретно было там написано, но мое сочинение было выставлено как самое лучшее. Прошло время и моя мечта потихоньку утихла. Появились новые желания и мечты.

После школы поступила учиться на кассира-контролера сбербанка. Мне казалась, что это престижная специальность. Закончила обучение, собиралась выходить на работу, как вдруг, неожиданно, моя одноклассница предложила пойти на годичные курсы воспитателей. И все началось…

Пройдя учебу и выйдя на практику я с головой окунулась в работу. Сказать, что было не страшно значит ничего не сказать! Я боялась жутко! Взяли меня в детский сад сразу в подготовительную группу. Дети приняли меня на «испытательный срок», ведь они являются очень хорошими психологами.

Меня встретил крепкий, дружный коллектив, готовый придти на помощь в трудную минуту.

Шаг за шагом, день за днем я познавала азы профессии воспитателя. С каждым новым днем, а затем и годом, работая в садике, я убеждалась в том, что мое сочинение было непросто написано маленькой девочкой, а в нем была угадана истинная цель или можно сказать, мое призвание быть воспитателем. С течение времени я почувствовала острую необходимость в продолжении собственного обучения. В 2011 году окончила Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева; Бакалавр педагогики; направление педагогика.

За годы работы по специальности, а это без малого 21 год, я поняла, что большего мне ничего и не надо кроме детского сада и моих малышей.

Ведь это такое наслаждение видеть их радостные лица. Хочется дать полноценное детство, в котором есть всё – весёлые игры, обучающие занятия, забота и любовь. Я хочу, чтобы из детского сада они вышли, обладая разными навыками, умениями, гибким умом, уверенностью в себе и пошли дальше по жизни, не боясь ничего!

Дошколенок-это не работа,

Это состояние души.

Потому что все, о чем мечтаешь,

Чтобы счастливы все были малыши!

Иногда нет сил и нет здоровья,

Кажется, что зверски ты устал…

Но когда приходишь в детский садик

Заново рождаешься ты там…

И откуда силы вдруг берутся

Ты не понимаешь даже сам!

автор Н. Клобертанц

Публикации по теме:

Мое ЭссеМое Эссе Воспитатель Гомзова Вера Сергеевна. Образование: среднее – специальное. Стаж работы в МАДОУ №223 - 21 год. Мои увлечения: люблю делать.

Эссе «Я работаю педагогом» Воспитатель – ключ к сердцу ребёнка. «… счастье в труде плодотворном, Когда ты нашёл, что искал, Счастье – что самое доброе Людям ты щедро.

Эссе «Я работаю с дошкольником» Если бы каких то 5 лет назад мне бы кто – нибудь сказал, что я буду физруком, тем более что буду вести плавание, я бы от души рассмеялась.

Мое эссе Эссе «Я педагог» Счастливый ли я человек, выбрав профессию педагога? Да! Я люблю свою профессию, мне приятно общаться с родителями, я с.

Почему я работаю воспитателем. Ш. А.  амонашвили:«Любите ребенка. Если хотите развить в себе Божий дар педагога, - любите ребенка». Мне хотелось бы начать со стихотворения,.

Эссе «Я-педагог!» «Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя, и ваши дети вырастут другими». Лев Толстой Я - Воспитатель.

Эссе «Мой выбор» Воспитатель – это одна из самых важных профессий в образовании и становлении ребенка как личности. Именно от воспитателя во многом зависит.

Эссе «Почему я работаю физинструктором» Эссе: Я очень долго не могла найти свою профессию, перепробовала очень много вариантов, но они не приносили мне морального и творческого.

Эссе «Почему я работаю логопедом?» Эссе «Почему я работаю учителем-логопедом?» Когда у пятилетней девочки, по имени Наташа спрашивали: «Кем ты хочешь быть, когда станешь взрослой?».

Эссе-почему я работаю в детском саду Почему я работаю в детском саду. Закончив педагогический университет я по воле судьбы стала воспитателем. И ни минуты не пожалела об этом.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Я работаю с дошкольником»
Опубликовано: 15 февраля 2017 в 13:39
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД