Получи документы

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» (3 фото)

Светлана Кожарская
Эссе «Моя профессия — воспитатель!»

Если вы удачно выберите труд

И вложите в него всю свою душу,

То счастье само отыщет вас.

К. Д. Ушинский.

Профессия воспитателя детского сада -одна из благородных и нужных людям. Мне очень повезло, потому что все педагоги, которые меня окружали, действительно были гениальными, творческими людьми и научили меня любить свою работу и детей искренне, всем сердцем и душой. Давайте распахнём для детей свои добрые сердца и научим наших детей любить мир, страну, людей и всё то, что их окружает. Работая воспитателем, я поняла, что надо быть таким же ребёнком и вместе с ними творить, ,познавать,чувствовать. И одновременно к каждому найти индивидуальный подход, кого – то надо приласкать и пожалеть, а кого – то и пожурить, ведь воспитатель – это вторая мама, а у неё должен быть ключик к каждому ребёнку. Для меня профессия воспитателя детского сада -самая главная в мире профессия,что может быть прекраснее ощущения обнявших тебя детских ручонок,а когда ты видишь добрые глаза ребенка, который бежит к тебе на встречу, как к самому дорогому для него человеку, понимаешь, что живешь не зря. Воспитатель, любящий свою профессию и детей, осознает важность и нужность своей работы, мы с детьми как одна семья, для меня они самые лучшие. По-настоящему счастливым может быть только человек, занимающийся любимым делом. А я люблю свою профессию, свой детский сад и своих детишек. Я знаю,я не напрасно тружусь,я воспитатель и этим горжусь.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель!“» размещена в разделах

Эссе «Моя профессия — воспитатель!»
Фото «Моя профессия — воспитатель!»
Эссе - фото
Публикации по теме:

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года 2018». Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. Стать воспитателем.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель»Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Я, и моя профессия – воспитатель. Педагог без любви к ребенку – все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Немного о себе. Меня зовут Кораблева Лилия Ризвановна. Родилась я 13 ноября 1985 года. Окончила Уфимский педагогический колледж №1, в 2008.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Детей должны воспитывать люди, которые по природе своей тяготеют к этому делу, требующему великой любви к ребяткам и великого терпения.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Что значит быть воспитателем? Для меня это означает каждый день находиться в мире детства, волшебства и сказки. Особо понимаешь значимость.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Среди десятков, сотен, тысяч принимаемых человеком решений ни одно не может сравниться по своему значению, по роли, по влиянию на судьбу.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить! Каким быть должен воспитатель?.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия-воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы, Каждому помочь и каждого понять, Благодарна и трудна работа, Ежедневно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель!»
Опубликовано: 22 июня 2018 в 15:05
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД