Получи документы

Эссе «Моя педагогическая философия»

елена лаптева
Эссе «Моя педагогическая философия»

Эссе на тему «Моя педагогическая философия»

Пасмурно. Спокойно, немного грустно и лишь мелкий дождь нарушает тишину. Люблю такую погоду… Пью кофе и смотрю в окно, всё как обычно… Всё смотрю, смотрю бессознательно вдаль и неожиданно для себя погружаюсь в сон. Проносятся различные несвязные картинки, отрывки моей жизни, разные…

Неожиданно смех ребёнка пробуждает от сна. Озорной мальчишка шлёпает по лужам и громко смеётся от удовольствия. Беззаботный, жизнерадостный, как здорово быть ребёнком… Не могу сдержать улыбки.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Наблюдая за ним, поймала себя на мысли, что его звонкий смех прервал мой сон на том моменте, когда мне снился мой первый рабочий день. Как мне было сложно, многое не понятно, но в тоже время радостно на душе после общения с детьми.

Я воспитатель. Горжусь этим. А вот как я к этому пришла до сих пор не понятно. Почему я выбрала эту ответственную и сложную профессию, но в тоже время очень интересную и позитивную? А ведь действительно, как это произошло? В какой момент я поняла, что хочу свою жизнь посвятить детям? Ответ сложен. Ведь закончив школу я поступила не в педагогический университет, а решила посвятить себя искусству. Спустя время, закончив университет, получила долгожданную специальность – дизайнера. Несколько лет работала по специальности и честно сказать, до сих пор не поняла в какой момент и при каких обстоятельствах я решила все свои способности, доброту, заботу подарить детям? Произошло всё спонтанно и с того момента прошло уже несколько лет, чему я безмерно счастлива. Дети меня заряжают энергией, радостью жизни. Они меня стимулируют к саморазвитию.

Ребёнок давно прошёл, а я всё размышляю… А ведь тот мальчуган, мой воспитанник, который первого сентября уже пойдёт в школу и именно он в меня год назад, вселил ту самую уверенность, необходимую молодому, начинающему воспитателю.

Так сложилось, что я начала свою профессиональную деятельность с ребятами подготовительной группы, многому научила их я, многому научили они меня. Опыт бесценен. Сейчас я начинаю новый, большой путь с воспитания малышей, с которыми мы будем на протяжении 5 лет познавать всё новое и интересное, друг от друга заряжаться энергией и радоваться жизни.

Никогда не писала стихи, но на ум приходят первые строки

Есть волшебная страна,

Шалунишек маленьких.

В той стране живу и я,

Очень тому радуюсь!

Много счастья в той стране

Дарят мне детишки.

Лучшие на свете,

Мои шалунишки.

Много времени и сил,

Посвящаю детям.

Для меня они

Лучшие на свете!

Многие люди на протяжении всей жизни не могут найти своё призвание, а я нашла и ни дня об этом не жалела. Профессия должна радовать и заряжать человека, именно по этому, я счастливый человек! Я воспитатель!

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть.

Эссе «Моя педагогическая философия» Педагогическая философия Авторская работа Сенаторовой Ирины Сергеевны. Природа и воспитание подобны. воспитание перестраивает человека.

Эссе «Моя педагогическая философия» С детьми всегда должна быть рядом, Даря тепло и согревая взглядом, Их в мир прекрасного вести, И помнить заповедь – не навреди! Я выбрала.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых…». К. Гельвеций Как быстро и неминуемо улетело в дальние края.

Эссе «Моя педагогическая философия» Самое главное в моей профессии - любить детей. Любить, просто так, ни за что, просто потому, что они все разные, забавные, удивительные,.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Росток, доверенный нам мамой, Лелеем, любим и растим!» Моя профессия, доставляет радость мне и тем, кого ежедневно вижу на рабочем месте.

Эссе «Моя педагогическая философия. Моя мечта, моя любовь, мое призвание» О, смертные, мы всем другим наукам Стараемся учиться так усердно, А речь, единую царицу мира, Мы забываем? Вот кому служить Должны мы все,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе на тему «Моя педагогическая философия» Выпонила: воспитатель МБДОУ №31 п. Ждановский, Сизова Татьяна Михайловна. Детство, детство, ты.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе на тему «Моя педагогическая философия» Завалишина Елена Викторовна воспитатель Муниципального казенного Дошкольного образовательного.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе на тему «Моя педагогическая философия» Дети приходят в детский сад не по своей воле и не всегда охотно. Уклад жизни дома, требования.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 9 мая 2017 в 08:10
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД