Лучший педагог года

Эссе «Профессия воспитатель»

Светлана Кадачникова
Эссе «Профессия воспитатель»

Профессия воспитатель

Воспитатель. Как часто мы произносим это слово, но мы не задумываемся, какую важную роль в нашей жизни оно играе.

Воспитатель. Как много в этом слове ноток гордости, уважения и понимания. Нет на свете прекраснее и милее, чем воспитатель. С самого первого вступления на ступеньки детского сада заменяет самого дорогого человека - маму.

Публикация «Эссе „Профессия воспитатель“» размещена в разделах

Профессия педагога-воспитателя - одна из самых главных профессий на свете. Сколько труда и терпения, душевных сил и спокойствия нужно, чтобы из маленьких и непослушных шалунишек выросли настоящие человечки.

Каждый, кто выбирает профессию воспитателя, берет на себя ответственность за тех, кого он будет воспитывать и любить, вместе с тем он отвечает за самого себя, за свою профессиональную подготовку.

Педагогическая деятельность требует от человека определенных волевых качеств: выдержки, терпения, настойчивости и самообладания. Он обязан контролировать свое поведение и управлять им.

Чтобы быть прекрасным воспитателем, нужно любить тех, кого воспитываешь. К личным качествам воспитателя относятся : огромная любовь к детям, доброта, умение правильно оценить ситуацию и найти правильный выход, упорство в работе и оптимизм.

В настоящее время, когда приоритетными являются такие личностные качества, как активность, умение контактировать с людьми, мобильность и толерантность, перед воспитателем возникает очень важная задача - научить детей адаптироваться в окружающем мире.

На моем пути встречаются различные препятствия, но я стараюсь их преодолевать. Ведь для воспитателя не должно быть нечего невозможного. Ведь его работа состоит в том, чтобы правильно найти выход из любой сложной ситуации.

Профессия воспитателя - самая важная, сложная и ответственная, потому как самое главное в этой профессии - это умение найти взаимопонимание с ребенком, расположить к себе, передать все свои знания, свою любовь и ласку, свою энергию детям.

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «… Счастье в труде плодотворном, Когда ты нашёл, что искал, Счастье – что самое доброе Людям ты щедро отдал». (В. А. Сабанова) В детстве,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа – Ежедневно маму заменять. Много профессий на.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Моя профессия воспитатель и я горжусь что выбрала именно эту профессию! Малыш! С какой любовью и нежностью мы произносим это слово. Думала.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Педагогическое Эссе. Для чего мы рождаемся на свет? В чем наше предназначение? Наверное, каждый из нас задает себе этот вопрос. И порой.

Эссе «Моя профессия-воспитатель». В 18 ноября 2015 года я участвовала в конкурсе "Воспитатель года" Заняла второе место. Эссе- мои размышления о профессии воспитатель. А. Макаренко.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» О своей профессии и призвании я хочу сказать стихами: Вкрадце о себе сейчас Вам колеги расскажу. Кто такая?Как живется? Без утайки доложу.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия - Воспитатель» «Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми». Оскар Уальд «Искусство.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!» Детство – замечательная,.

Эссе «Профессия — воспитатель»Эссе «Профессия — воспитатель» Здравствуйте, дорогие друзья. Осмелюсь предположить, что если вы читаете это эссе, то «работа с детьми» - понятие для вас знакомое, а может.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Профессия воспитатель»
Опубликовано: 21 сентября 2016 в 18:02
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД