Получи документы

Презентация «Значение воздуха для жизни на Земле»

Лидия Храмова
Презентация «Значение воздуха для жизни на Земле»

Все мы знаем,что нам нужен воздух для дыхания. Мы дышим постоянно и не можем жить без воздуха.

Воздух, при вдохе входит в легкие и кровь разносит его по всему организму. При выдохе выходит использованный воздух, который содержит углекислый газ.

Публикация «Презентация „Значение воздуха для жизни на Земле“» размещена в разделах

Воздушным океаном часто называют воздушную оболочку Земли. Все люди, растения и животные живут на дне воздушного океана. Не было бы воздуха,не было бы жизни на Земле и планета была бы лишь безжизненным небесным телом. На Земле дымят бесчисленные трубы заводов, фабрик, жилищ. На горение расходуется много кислорода, нужного для дыхания, а в окружающий нас воздух уходит образующийся при горении дым и углекислый газ. Если воздух сухой, то он высоко поднимается кверху и разносится ветром, не причиняя особого труда. Когда воздух влажен и холоден, дым долго держится у поверхности Земли, что приносит большой вред людям, животным и растениям.

Прикреплённые файлы:

znachenie-vozduha_38h6f.pptx | 1050,21 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет о фестивале для детей и юношества «Ради жизни на земле!» к 9 МаяФотоотчет о фестивале для детей и юношества «Ради жизни на земле!» к 9 Мая 13 апреля наш детский сад МБДОУ №341г. Екатеринбурга принял участие в смотре-конкурсе открытого районного творческого фестиваля для детей.

Конспект урока географии в 6 классе «Значение воды для Земли. Вода-основа жизни» СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА – ИНТЕРНАТ Г. Королёв, М. о. Дурченко Лариса Петровна учитель географии Конспект.

Консультация для педагогов «Значение игры в жизни ребёнка дошкольного возраста» Игра представляет собой особую деятельность, которая расцветает в детские годы и сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Игра.

Консультация для родителей «Значение лепки в жизни детей»Консультация для родителей «Значение лепки в жизни детей» Многие родители, заинтересованные в том, чтобы их дети творчески развивались, знают, насколько важны для детей занятия лепкой. Когда малыш.

Символ жизни на земле-вода! (фооотчёт)Символ жизни на земле-вода! (фооотчёт) На занятие по ознакомлении с окружающем миром, к нам в гости пришла капелька " Капитошка". Она поговорила с детьми на очень важную тему.

Стенгазета «Ради жизни на Земле!»Стенгазета «Ради жизни на Земле!» "Ради жизни на Земле Воевали наши деды, Будем помнить вечно мы- День весны и День Победы!" (Дарья Горовая) Авторы стенгазеты: Лукьянова.

Экологическая неделя «Вода — символ жизни на земле»Экологическая неделя «Вода — символ жизни на земле» Целую неделю мы готовились к празднику. Учили стихи о воде, инсценировали экологические сказки, смотрели мультфильмы, проводили эксперименты,.

Занятие по экологии в подготовительной группе «Зарождение жизни на Земле» Задачи: Закрепить знания детей о древних обитателях мирового океана и суши. Развивать понимание закономерности развития животного мира Земли.

Значение фольклора в жизни ребёнка. Консультация для родителей С самого раннего детства ребёнок знакомится с устным народным творчеством и историей своей страны. Приобщая детей к устному народному творчеству,.

Презентация «Значение музыкально-дидактических игр в жизни ребенка» Основное назначение музыкально-дидактических игр - формировать у детей музыкальные способности в доступной игровой формы, помочь им разобраться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Значение воздуха для жизни на Земле»
Опубликовано: 12 ноября 2017 в 18:24
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД