Получи документы

Детские сады

Планы и программы (68)

В помощь воспитателю: программы, планы, методические разработки, педсоветы, родительские собрания....

Дополнительное образование (13)

Программы кружков и объединений, образовательные программ, кружковая работа...

Памятки и рекомендации (25)

Памятки для родителей, детей, учащихся, рекомендации, инструкции и другие материалы в помощь педагогам и воспитателям детских садов.

 Природоохранная акция, которую мы проводили с детьми старшей группы в 2010-2011 году. 

Всемирный день Земли отмечается в день весеннего равноденствия. В преддверии этого праздника в подготовительной группе проводилась акция под названием " Наш дом - Земля"

Несмотря на то, что дети, посещающие коррекционные дошкольные учреждения, получают всестороннюю помощь специалистов, с ними проводятся занятия, оздоровительные процедуры, но зачастую этого оказывается мало, так как малыши болеют или находятся на санаторно-курортном лечении, а по возвращении в детский сад очень часто с ребенком приходится начинать работу сначала. Поэтому важна совместная работа родителей с педагогами ДОУ. То, что ребенок видит, слышит и узнает в детском саду, обязательно должно закрепляться дома. 

Совместное мероприятие для детей и родителей. Я и моя семья.

Разработка для воспитателей детских садов. Совместное мероприятие для детей и родителей. Возраст детей: старший дошкольный

Проанализировав «Программу воспитания и обучения в детском саду», я поняла, что она отводит конструированию  значительное  место в работе с детьми всех возрастных групп, т. к. оно обладает широкими возможностями  для умственного, нравственного, эстетического, трудового воспитания.

Коррекционно-развивающее занятие в детском саду

В чем суть коррекционно-развивающего занятия? Кто такой психолог в ДОУ и чем он занимается? Ответы на эти вопросы можно найти в данной статье!

На протяжении ряда лет многие специалисты изучали проблему подготовки детей к обучению в школе и роли физической культуры в этом процессе. Как педагогов, так и медицинских работников волнует ухудшение здоровья детей при переходе к систематическому обучению.

Родительское собрание в первой младшей группе.

Школа молодых матерей. Основные трудности при поступлении ребенка в детский сад. Способы их преодоления.

Первое родительское собрание... Как провести его так, чтобы заинтересовать родителей, превратить их из пассивных слушателей в активных участников? Какие приемы и методы выбрать, чтобы интересно, познавательно? Предлагаю вам разработку родительской встречи в "Школе молодых матерей". 

Естественнонаучные наблюдения и эксперименты в детском саду. (из опыта работы)

Психологами доказано, что у детей первых семи лет жизни мышление является наглядно-действенным  и наглядно-образным. Поэтому педагогический процесс я стараюсь строить на наглядных и практических методах и использую разнообразные формы работы такие как: исследовательские занятия, занятия-эксперименты, научные наблюдения, самонаблюдение, путешествия, игра, занятия с моделями, экскурсии, досуги, развлечения, праздники, труд.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... >


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД