МААМ-картинки

Экспериментальная деятельность на прогулке «Цветные льдинки» (9 фото)

Ольга Гасанова
Экспериментальная деятельность на прогулке «Цветные льдинки»

Зима – время чудес и интересных открытий. Это самое время, чтобы заняться экспериментами со льдом. Для того, чтобы этот процесс сделать ещё интереснее я с ребятами средней группы провела экспериментальную деятельность, которую мы назвали «Цветные льдинки».

Экспериментальная деятельность на прогулке «Цветные льдинки»

В процессе экспериментирования дети узнали как вода растворяет краску, как при низкой температуре вода замерзает и превращается в лёд. Ребята сами выбирали цвет своей будущей льдинки, добавляли необходимое количество краски в стаканчик с водой и размешивали до получения яркого окраса. Затем, формочки с цветной водой дети сами аккуратно поставили в снег, чтобы вода могла замёрзнуть.

Публикация «Экспериментальная деятельность на прогулке „Цветные льдинки“» размещена в разделах

На следующий день, когда вода превратилась в лед, дети с помощью воспитателя осторожно вынули замерзшие льдинки из формочек. Льдинки получились яркие и сохранили форму стаканчика, что вызвало у детей восторг и радостные эмоции.

Разноцветные льдинки стали ярким украшением прогулочного участка нашей группы!

Фото «Цветные льдинки»
Экспериментальная деятельность на прогулке - фото
Зима время чудес и интересных открытий Это самое время чтобы заняться экспериментами со льдом Для того чтобы этот процесс сделать ещё интереснее я с ребятами средней группы провела экспериментальную деятельность которую мы назвали Цветные льдинки В процессе экспериментирования дети узнали как вода растворяет краску как при низкой температуре вода замерзает и превращается в лёд Ребята сами выбирали цвет своей будущей льдинки добавляли необходимое количество краски в стаканчик с водой и размешивали до получения яркого окраса Затем формочки с цветной водой дети сами аккуратно поставили в снег чтобы вода могла замёрзнуть
Публикации по теме:

Методическая разработка НОД по эксперементированию в средней группе «Свойства воды. Цветные льдинки-Ренкли бузчыкълар»Методическая разработка НОД по эксперементированию в средней группе «Свойства воды. Цветные льдинки-Ренкли бузчыкълар» Конспект занятия в средней группе «Свойства воды. Цветные льдинки» ЦЕЛЬ: Познакомить детей с некоторыми физическими свойствами воды. Задачи:.

Опытно-экспериментальная деятельность 1слайд - Добрый день, коллеги! Сегодня я представляю презентацию своей работы на тему: «Развитие познавательно-исследовательской деятельности.

Опытно-экспериментальная деятельность Развитие у детей навыков и умений опытно – экспериментальной деятельности. В Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного.

Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников «Человек стал человеком только тогда, когда увидел красоту вечерней зари и облачков, плывущих в голубом небе, услышал пение соловья и пережил.

Опытно-экспериментальная деятельность в ДОУ .

Опытно-экспериментальная музыкальная деятельность Наше время — это время перемен. Сейчас в России нужны люди,способные принимать нестандартные решения,умеющие творчески мыслить. Ведь только.

Педагогический проект поисково-исследовательской деятельности дошкольников «Цветные льдинки» Заинтересовавшись проблемой организации исследовательской деятельности дошкольников и, изучив детский интерес детей нашей группы, нами был.

Экспериментальная деятельность Цель: поддержка проявления инициативы детей в самостоятельных наблюдениях, опытах. Опыт№1 «Очищение воды с помощью угля» Оборудование:.

Фотоотчёт «Экспериментальная деятельность дошкольников»Фотоотчёт «Экспериментальная деятельность дошкольников» Экспериментальная деятельность дошкольников получила новый толчок в развитии с введением Федерального Государственного Стандарта дошкольного.

Экспериментальная деятельность на прогулке «Изучаем свойства снега и льда»Экспериментальная деятельность на прогулке «Изучаем свойства снега и льда» Цель: - продолжать формировать у детей интерес к явлениям природы, к экспериментальной деятельности; - поддерживать стремления детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экспериментальная деятельность на прогулке «Цветные льдинки»
Опубликовано: 16 января 2018 в 23:31
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД