Получи документы

Дежурство в уголке природы

Татьяна Серова
Дежурство в уголке природы

Тема: «Дежурство в уголке природы».

Возрастная адресованность: 2-ая младшая группа.

Цель:

• Формировать ответственное отношение к уходу за растениями;

• Показать детям дежурство в уголке природы;

Помощь и поручения: ухаживать за комнатными растениями в группе: поливать, рыхлить, протирать листву.

Предварительная работа: воспитатель накрывает стол клеенкой, подготавливает фартушки, воду, леечки, тряпочки.

Публикация «Дежурство в уголке природы» размещена в разделах

Материал и оборудование: стол, клеенка, вода, леечки, фартушки, палочки для рыхления, тряпочки.

Ход занятия

Подзываю 5 детей.

- Ребята, сегодня мы с вами будем трудится в уголке природы.

- Ребята, назовите, какие вы видите цветы: фикус, хлорафитум, колонхое.

- чтобы правильно ухаживать за комнатными растениями надо много знать. Подойдите к столу, на нем есть все необходимое для работы в уголке природы. Теперь, ребята. Мы оденем фартушки и начнем трудится.

Публикации по теме:

Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей средней группы «Дежурство в уголке природы» Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей средней группы «Дежурство в уголке природы». Воспитатель: Уланова И. Ю..

Сухой аквариум в уголке природыСухой аквариум в уголке природы Создание развивающей предметной среды в ДОУ очень актуальна, так как детская деятельность не может быть полноценной на вербальном уровне,.

Конспект НОД по организации дежурства в уголке природы в средней группе Цель: Обучение детей средней группы ухаживать за растениями. Задачи: Образовательная: Формировать ответственность по отношению к уходу за.

Конспект НОД по труду в уголке природы «Уход за комнатными растениями»Конспект НОД по труду в уголке природы «Уход за комнатными растениями» Конспект НОД по труду в уголке природы «Уход за комнатными растениями». Средняя группа. Задачи: - Закреплять знания детей о комнатных растениях,.

Конспект образовательной деятельности «Организация и наблюдение в уголке природы»Конспект образовательной деятельности «Организация и наблюдение в уголке природы» Цель: 1) познакомить детей с некоторыми комнатными растениями; 2) научить называть их; 3) различать характерные признаки; 4) поддержать.

Конспект ООД по картине «В уголке природы» (средняя группа) Конспект ООД по картинке «В уголке природы» Для средней группы Образовательные цели. Обеспечить целостное восприятие картины. Стимулировать.

Конспект организованной образовательной деятельности «Посадка семян тыквы в уголке природы»Конспект организованной образовательной деятельности «Посадка семян тыквы в уголке природы» Цель: Систематизировать знания детей о процессе посадки растений. Программные задачи: -формировать умения определять предмет труда, отбирать.

Сезонное оформление витража в уголке природыСезонное оформление витража в уголке природы «Девушка — Осень» (Зима, Весна, Лето). Наблюдения за природой осенью приносят яркие впечатления. Осень – время дождей, серого неба, грусти.

Организация труда в уголке природы в зимне-весенний период времениОрганизация труда в уголке природы в зимне-весенний период времени Цель. Обобщать и расширять представления дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, в зимний период времени.

Презентация «Организация деятельности детей подготовительной группы в уголке природы» Тема по самообразованию: " Организация деятельности детей подготовительной группы в уголке природы". Подготовила : Ильясова Оксана Михралиевна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дежурство в уголке природы
Опубликовано: 1 декабря 2018 в 15:16
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД