МААМ-картинки

Проект «Полезный лучок»

Ася Аветисян
Проект «Полезный лучок»

Лук от семи недуг

Проблема: Как можно вырастить зелёный лук на подоконнике? Чем может быть полезен лук? Что можно делать с луком? Исследование полезных свойств лука.

Цель: Вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию репчатого лука на перо в комнатных условиях. Узнать о его пользе. Заинтересовать этапами проведения опыта.

Публикация «Проект „Полезный лучок“» размещена в разделах

1. Познакомить с внешним видом овоща и с его характерными особенностями.

2. Обогатить и активизировать словарь по теме.

3. Вызвать интерес к растениям группы.

4. Воспитывать трудолюбие, желание помогать взрослым в уходе за луковицами.

5. Учить заботится о своем здоровье, употребляя зеленый лук в пищу.

6. Знакомить со стихотворениями о луке.

§Дети получили представления как сажают лук

§ Узнали, как ухаживать за луком

§ Узнали о пользе лука

§ Познакомились с поговорками, пословицами, загадками про лук

§ Узнали, где и в каких целях можно использовать лук

Во время проведения проекта дети наглядно убедились в том, что для хорошего роста нужна вода, солнце, тепло. Также получили практические навыки о выращивании и уходе за растением; узнали о полезных свойствах лука и содержании в нём витаминов, познакомились с блюдами в которые входит лук.

Взаимодействие с семьей способствовало более тесному взаимодействию между родителями и детьми.

Прикреплённые файлы:

luchok_mk6hk.pptx | 9682,2 Кб
 
Публикации по теме:

Краткосрочный проект в средней группе «Наш полезный друг — лук» Краткосрочный проект в средней группе «Наш полезный друг – лук» Цели проекта Способствовать развитию любознательности и наблюдательности.

Проект «Лучок» для средней группы Проект для средней группы «Золотой лучок» Участники проекта: дети группы среднего возраста, воспитатель, родители. Тип проекта: исследовательский.

Проект «Лучок на подоконнике» «Что за зелень у окна. Ведь за окном у нас зима. Поговаривают что лук, Полезен от семи недуг. Малыши лучок сажали. Урожаем угощали, Витаминов.

Проект «Лук — наш полезный друг» Проект «Лук - наш полезный друг» Обухова Тамара Михайловна – воспитатель МБДОУ №38 «Колосок», г. Солнечногорск 2017 Актуальность:.

Проект «Лук — полезный друг». Старшая-подготовительная разновозрастная группаПроект «Лук — полезный друг». Старшая-подготовительная разновозрастная группа Вид проекта: исследовательски-информационный Продолжительность проекта: краткосрочный 4 недели. Участники проекта: дети старшей- подготовительной.

Проект «Молоко — продукт полезный, очень вкусный, всем известно» Проект: «Молоко- продукт полезный,очень вкусный,всем известно» Старшая группа «Рябинка» подготовила воспитатель Теплоухова Е. А. Вид: краткосрочный.

Проект «Снег вкусный, полезный или нет?» «Самое лучшее открытие – то, которое ребёнок делает сам» Ральф У. Эмерсон. Актуальность. Наблюдая за детьми на прогулке, заметила, как дети.

Проект «Снег полезный или вредный» 1. Мы не в знойной, жаркой Африке живем Снег зимой домой на валенках несем Как прекрасно он зимой на солнышке блестит А еще ведь он растения.

Экологический проект для младшей группы «Снег полезный или вредный?»Экологический проект для младшей группы «Снег полезный или вредный?» Экологический проект «Снег полезный или вредный» для детей младшей группы муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение:.

Экологический проект «Волшебный лучок» Познавательно-исследовательский проект в средней группе “Волшебный лучок” Подготовили воспитатели группы №4 Костина С. А. 2019.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Полезный лучок»
Опубликовано: 13 октября 2019 в 17:01
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД