МААМ-картинки

«Салют Победы». Рисование в средней группе с использованием нетрадиционной техники — цветной граттаж (5 фото)

Ольга Косинова
«Салют Победы». Рисование в средней группе с использованием нетрадиционной техники — цветной граттаж

Рисование в средней группе с использованием нетрадиционной техники - цветной граттаж.

Программные задачи:

1. Научить рисовать салют новым способом, цветной граттаж

2. Формировать у детей представление о подвиге народа, который встал на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной войны.

3. Научить новому способу получения изображения – цветной граттаж

Публикация «„Салют Победы“, Рисование в средней группе с использованием нетрадиционной техники — цветной граттаж» размещена в разделах

4. Развивать мелкую моторику рук, формировать умение получать четкий контур рисуемых объектов, сильнее нажимая на изобразительный инструмент, как того требует предлагаемая техника.

5. Воспитывать любовь, гордость и уважение к Родине и к ее защитникам.

Оборудование:

Презентация «День Победы», лист, размер А 5 подготовленный для граттажа, палочка с заостренным концом, салфетки.

Вот такие салюты получились у ребят.

«Салют Победы». Рисование в средней группе с использованием нетрадиционной техники — цветной граттаж
Фото «Салют Победы»
. Рисование в средней группе с использованием нетрадиционной техники — цветной граттаж - фото
Фото №1 Рисование в средней группе с использованием Фото №2 Нетрадиционные техники рисования нетрадиционной техники цветной граттаж

Пусть будет мир.

Пусть небо будет голубым,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть пушки грозные молчат

И пулеметы не строчат,

Чтоб жили люди, города.

Мир нужен на земле всегда.

Прикреплённые файлы:

salyut-pobedy_l821i.pptx | 2807,85 Кб
 
Публикации по теме:

«Салют Победы». Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники«Салют Победы». Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники «Салют Победы»Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники (смешения изобразительных материалов : восковых мелков и жидкой.

Рисование ватными палочками «Вот и зимушка настала. Всё кругом как в сказке стало»Рисование ватными палочками «Вот и зимушка настала. Всё кругом как в сказке стало» Здравствуйте,уважаемые коллеги,друзья и все,кто случайно заглянул на мою страничку! Я всем вам всегда рада. Наступила и уже полноправно.

Использование нетрадиционной техники рисования «граттаж» в ДОУ Купцова Е. В., Леонова Н. В. заведующая,воспитатель Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида.

Конспект занятия с применением нетрадиционной техники «Фантазийное рисование в технике «граттаж» Цель: Знакомство детей с рисованием в технике «граттаж». Задачи: Развивать мелкую моторику рук. Продолжать развивать речь детей через.

«Природа вокруг нас». Мастер-класс с использованием нетрадиционной техники рисования «граттаж» Город Северодвин Архангельская область МБДОУ д/с "Незабудка" №13. воспитатель: толмачева Юлия Валентиновна СЗД «Природа вокруг нас» Мастер.

НОД в средней группе с использованием нетрадиционной техники пальчикового рисования «Снеговик»НОД в средней группе с использованием нетрадиционной техники пальчикового рисования «Снеговик» НОД в средней группе с использованием нетрадиционной техники пальчикового рисования «Снеговик» Фищук Татьяна Михайловна НОД в средней.

НОД в средней группе с использованием нетрадиционной техники пальчикового рисования «Снеговик»НОД в средней группе с использованием нетрадиционной техники пальчикового рисования «Снеговик» НОД в средней группе с использованием нетрадиционной техники пальчиковой рисования «Снеговиков» Рисование пальцами является очень сложным.

Рисование с использованием нетрадиционной техники «Снег кружится» в первой младшей группеРисование с использованием нетрадиционной техники «Снег кружится» в первой младшей группе Рисование с использованием не традиционной техники в 1 младшей группы. Просматривая интернет, мне понравилась техника рисование с использованием.

Самоанализ НОД «Путешествие в подводный мир» с использованием нетрадиционной техники рисования «граттаж» Самоанализ интегрированной непосредственно образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию (рисование) с использованием.

Рисование с использованием нетрадиционной техникиРисование с использованием нетрадиционной техники Маленькие дети очень любят рисовать, испытав к творчеству интерес, они сами находят нужные способы. Многие дети только начинают овладевать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Салют Победы». Рисование в средней группе с использованием нетрадиционной техники — цветной граттаж
Опубликовано: 5 мая 2018 в 11:01
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД