Лучший педагог года

Экологический праздник «Синичкин день» (5 фото)

Фёдорова Валентина Валерьевна
Экологический праздник «Синичкин день»

12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече "зимних гостей" из леса – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Люди развешивают кормушки, заготавливают для птиц подкормку.

Публикация «Экологический праздник „Синичкин день“» размещена в разделах

Вот и мы с моими ребятами, организовали в приёмной комнате "Уголок для кормления птиц". Там для ребят я создала все условия для правильного и доступного кормления наших зимующих гостей. Ещё в уголке разместила график дежурных по кормлению. Ребятам очень нравится кормить птиц, ведь для них это маленькое чудо. И теперь по уходу из детского сада каждый из ребят напоминает родителям, посмотреть график для того, чтоб не пропустись свой день. Для закрепления понятия о уголке для кормления птиц, мы с ребятами составили совместную аппликацию "Зимующие птицы".

Экологический праздник «Синичкин день»
Фото «Синичкин день»
Экологический праздник - фото
Фото №1 ноября в России отмечают экологический праздник Фото №2 Синичкин день ноября Синичкин день
Публикации по теме:

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

«Синичкин праздник»«Синичкин праздник» Работая над проектом по взаимодействию с родителями, на ноябрь месяц предстояло провести конкурс рисунков «Птички – невелички». Так как.

Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день»Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день» Сегодня в нашей группе был тематический день "Синичкин День" - День встречи зимующих птиц. К этому дню дети заранее учили стихотворения.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» С давних пор на Руси в ноябре,12 числа отмечается Синичкин день или "Зиновий день",т. е. день встречи перелётных птиц. Конечно,главная героиня.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Несколько лет назад в экологическом календаре России появился особенный праздник - "Синичкин день" Это день встречи зимующих птиц. Создан.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Слышу я: звенит синица Средь желтеющих ветвей; Здравствуй, маленькая птичка, Вестница осенних дней! Хоть грозит он нам ненастьем, Хоть зимы.

Проект «Синичкин день» — экологический праздникПроект «Синичкин день» — экологический праздник Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 58 «Белочка» Проект «Синичкин день».

Синичкин деньСиничкин день 12 ноября - отмечается Синичкин день. Этот экологический праздник появился в нашей стране несколько лет назад, и был создан по инициативе.

Экологический праздник «Синичкин календарь»Экологический праздник «Синичкин календарь» 12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители.

Экологический проект «Синичкин день» (старшая группа)Экологический проект «Синичкин день» (старшая группа) ПАСПОРТ ПРОЕКТА Тип проекта: Познавательно-продуктивный, групповой. Продолжительность проекта: Краткосрочный (2 недели). Участники проекта:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологический праздник «Синичкин день»
Опубликовано: 18 декабря 2021 в 07:22
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД