Лучший педагог года

Аппликация «Божья коровка» (2 фото)

Ольга Решетникова
Аппликация «Божья коровка»

Аппликация «Божья коровка»
Фото «Божья коровка»

Выставка работ старшей группы МДОАУ ДСКВ № 71 "Лучик" г. Орска.

Аппликация "Божья коровка"

Мы с ребятами в конце лета обратились к теме "Насекомые". Очень помог лэпбук о насекомых. Особенно ребят заинтересовал материал о божьих коровках, о их многообразии,среде обитания и многое другое. В результате всем захотелось поделиться своим восторгом от данного насекомого, так появились наши аппликации божьих коровок.

Публикация «Аппликация „Божья коровка“» размещена в разделах

Спасибо MAAM за интересную идею, которую я почерпнула на этом сайте( картинка с поэтапным созданием аппликации божьей коровки).

Ребята пользовались шаблоном, обводили самостоятельно круги нужного размера на цветную бумагу, вырезали все детали, необходимые для аппликации, располагали свою работу по центру листа бумаги и,наконец,наклеивали все детали. Конечно же, они творчески подошли к решению проблемы: усики и лапки. Ребята решили нарисовать их с помощью фломастера, что с удовольствием все и сделали. Всем деткам очень понравилась сама идея и, конечно же, результат.

Публикации по теме:

Аппликация «Божья коровка»Аппликация «Божья коровка» Аппликация божья коровка. Для это аппликации понадобится картон и 2 болтика,2 шайбы. В этой аппликации используется материал,который лучше.

Аппликация «Божья коровка»Аппликация «Божья коровка» Задачи: закреплять умение располагать детали в определенном порядке, учить сгибать круг пополам, правильно пользоваться клеем, салфеткой,.

Аппликация «Божья коровка»Аппликация «Божья коровка» Задачи:- помочь детям запомнить разных насекомых, учить называть их одним словом; - учить детей создавать яркие образы божьих коровок в.

Аппликация «Божья коровка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 44» Конспект НОД Аппликация в средней группе Тема: «Божья.

Аппликация «Божья коровка» (вторая младшая группа)Аппликация «Божья коровка» (вторая младшая группа) С наступлением весны и тепла,все живое пробуждается. На деревьях набухли почки и появляются листочки,зеленеет травка и распускаются первые.

Аппликация из сердечек «Божья коровка» ко Дню Святого Валентина для наших родителейАппликация из сердечек «Божья коровка» ко Дню Святого Валентина для наших родителей Аппликация из сердечек «Божья коровка» ко Дню Святого Валентина для наших родителей. 14 февраля День Святого Валентина или День всех влюбленных.

Аппликация к 14 февраля «Божья коровка» для мамы и папыАппликация к 14 февраля «Божья коровка» для мамы и папы Занятия в мл. группе по аппликации. Цель:упражняться в аккуратном пользовании клея и применении салфеток для наклеивании деталей. Закреплять.

Лэпбук «Божья коровка»Лэпбук «Божья коровка» Представляю вам многофункциональное дидактическое пособие, представляет собой самодельную книгу – Лепбук «Божья коровка». Пособие выполнено.

Лепка «Божья коровка» Лепка. Тема «Божья коровка». Виды детской деятельности: игровая, продуктивная, позновательно – исследовательская, коммуникативная. Цель:.

НОД «Божья коровка» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Божья коровка»
Опубликовано: 26 сентября 2017 в 19:57
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД