МААМ-картинки

Аппликация «Деревья зимой» (старшая группа) (1 фото)

Ольга Кулешова
Аппликация «Деревья зимой» (старшая группа)

Аппликация «Деревья зимой» (старшая группа)

Предварительная работа с детьми.

Проходит с использованием различных наглядно-словесных приемов, это рассказ детям о природе, о снеге и его простейших свойствах. Ведь, ребенок должен знать, какие изменения происходят в природе. А так же, рассматривание картинок с изображением заснеженного пейзажа, в нашем случае чтение рассказов М. Пришвина «Деревья зимой», отгадывание загадок. Наблюдение за деревьями на участке. Нужно отметить, что никакими словами не передать очарование совершенно преображенного, засыпанного снегом, сказочно великолепного дерева, а уж как красива рябина, увешенная яркими гроздями ягод.

Публикация «Аппликация „Деревья зимой“ (старшая группа)» размещена в разделах

Для проведения занятия нужно:

-цветная и белая бумага,

-ножницы,

-клей,

-картон,

-простой карандаш.

Ход занятий:

Из цветной бумаги голубого цвета делаем фон, из бумаги белого цвета вырезываем березки, а так же сугробы, из зеленой вырезываем елки. Выкладываем композицию на картон, а затем клеим.

Аппликация готова!

Публикации по теме:

«Дома на нашей улице» (коллективная аппликация), старшая группа.«Дома на нашей улице» (коллективная аппликация), старшая группа. Гуляя по улицам нашего города мы редко обращаем внимание на окружающие нас здания и для того, чтобы закрепить представления о них, мы предложили.

Аппликация из шерстяных нитей «Пушистые картинки» (старшая группа) Образовательные области: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие;.

Аппликация «Огурцы и помидоры лежат на тарелке». Старшая группаАппликация «Огурцы и помидоры лежат на тарелке». Старшая группа Аппликация "Огурцы и помидоры лежат на тарелке" Старшая группа. Программное содержание. Продолжать закреплять умение детей вырезать предметы.

Аппликация «Пушистый кролик» (старшая группа)Аппликация «Пушистый кролик» (старшая группа) Цель: 1. Продолжать воспитывать у детей доброе отношение к природе и животным. 2. Учить детей аккуратно работать с клеем, ватой, развивать.

Фотоотчет «Аппликация «Деревья» (вторая младшая группа)Фотоотчет «Аппликация «Деревья» (вторая младшая группа) «Листопад» Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Веселой, пестрою стеной Стоит над светлою поляной. И. А. Бунин В осеннем.

Конспект НОД «Коллективная аппликация «Овечка» (старшая группа) Образовательная область: художественно-эстетическое развитие. Вид деятельности: непосредственно-образовательная; Возрастная группа: старшая;.

НОД «Деревья родного края» (старшая группа) Конспект занятия по экологическому воспитанию «Деревья родного края» Цель: раскрывать познавательное, оздоровительное значение природы.

НОД с вывешиванием кормушек (старшая группа) «Покормите птиц зимой!» Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Кантемировский детский сад №1 Кантемировского муниципального района Воронежской области.

Открытое логопедическое занятие по развитию связной речи «Деревья. Части дерева. Листья» для детей с ОВЗ. Старшая группаОткрытое логопедическое занятие по развитию связной речи «Деревья. Части дерева. Листья» для детей с ОВЗ. Старшая группа Открытое логопедическое занятие по развитию связной речи «Деревья. Части дерева. Листья» для детей с ОВЗ старшая группа. Цель: развитие.

Картотека материалов по лексическим темам «Осень. Признаки осени», «Осень. Деревья осенью», «Огород. Овощи» (старшая группа) 1. Осень. Признаки осени Дыхательные упражнения. И. П. : 1- попеременно выставлять прямые руки вперед – «ловить капли», вдох носом; 2- на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Деревья зимой» (старшая группа)
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 16:20
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД