Лучший педагог года

Проект в старшей группе «Азбука безопасности» (5 фото)

Наталья Филимонова
Проект в старшей группе «Азбука безопасности»

Проект в старшей группе «Азбука безопасности»

Цель: Пропаганда основ безопасного поведения на дороге, создание условий для закрепления правил дорожного движения

Задачи:

1. В игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, о назначении светофора и его сигналах.

2. Активизировать в речи детей слова на дорожную тематику.

3. Развивать внимание, наблюдательность при выполнении задания

4. Создание радостного, веселого праздничного настроения у детей.

Публикация «Проект в старшей группе „Азбука безопасности“» размещена в разделах

В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних. По данной теме в старшей группе «Чиполлино», педагогам группы Филимоновой Натальей Евгеньевной было проведено, мероприятие

Фото «Азбука безопасности»
Проект в старшей группе - фото
Фото №1 Цель Пропаганда основ Фото №2 Безопасность ОБЖ

с воспитанниками, как занятие на тему «Как светофор свои цвета потерял», для детей были подготовлены ряд загадок по тематике, игровые ситуации «Полоса препятствий», «Будь внимателен», игра «Разрешается-запрещается», игра на внимание «Красный, желтый, зеленый». В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с разрешающими и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. На занятии присутствовало 10 детей.

Также для детей был проведен досуг «Я – грамотный пешеход». Дети рассматривали иллюстрации, обсуждали правила поведения в зимнее время года на улице, горках, имитировали аккуратные передвижения по льду, выяснили, как правильно переходить дорогу с санками и лыжами, повторили, на какой свет светофора разрешается переходить дорогу, можно ли играть в снежки близи дороги. Также проведена беседа об использовании детского кресла, бустера в автомобиле и использование световозвращателей на одежде. На досуге присутствовало 14 детей.

Для детей группы были подобраны и прочитаны такие сказки по ПДД как: «История про грузовичок», «Крутой поворот», «Приключения Бабы-Яги», «Кто важнее всех на улице» и «Светофор» автора Е. Житков

На стендах и в родительских уголках была организована информация «Опасности на дороге в зимнее время», для 12-ти родителей была проведена консультация о мерах безопасности во время гололеда, а также световозвращающие элементы: зачем и как носить.

Соблюдайте правила дорожного движения и берегите себя и своих детей!

Публикации по теме:

«Азбука безопасности». Долгосрочный познавательно-игровой проект в младшей разновозрастной группе«Азбука безопасности». Долгосрочный познавательно-игровой проект в младшей разновозрастной группе Выполнил: воспитатель, Гунькина В. В. Актуальность: Дети с самого раннего возраста для собственной безопасности должны чётко знать правила.

НОД по ОБЖ в подготовительной группе «Азбука безопасности»НОД по ОБЖ в подготовительной группе «Азбука безопасности» Цель: Помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в природе, в том числе.

Фотоотчёт по изготовлению мини-лэпбука «Азбука пожарной безопасности для дошкольников» с детьми старшей группыФотоотчёт по изготовлению мини-лэпбука «Азбука пожарной безопасности для дошкольников» с детьми старшей группы Мини - лэпбук "Азбука пожарной безопасности для дошкольников".Профилактика по пожарной безопасности, с детьми должна начинаться с самого.

Информационный проект «Азбука безопасности» для детей подготовительной группы детского садаИнформационный проект «Азбука безопасности» для детей подготовительной группы детского сада Гульназ Шагабутдинова. Информационный проект "Азбука безопасности" для детей подготовительной группы детского сада. Тип проекта: обучающий,.

Комплексно-тематическое планирование «Азбука безопасности» для средне-старшей группы Дата: с 28. 01. по 01. 02. Тема: Азбука безопасности. Задачи: формировать представления детей об основных источниках и видах опасности.

Коллективная работа в старшей группе ДОУ. Настольная игра по ПДД «Азбука безопасности»Коллективная работа в старшей группе ДОУ. Настольная игра по ПДД «Азбука безопасности» Добрый вечер, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами нашей с детьми работой. Сентябрь в нашем детском саду объявлен месячником "Азбука.

Проект «Азбука безопасности» Проект «Азбука безопасности» Проект по социально – коммуникативному, познавательному, речевому, художественно – эстетическому и физическому.

Проект «Азбука дорожной безопасности» (старшая группа)Проект «Азбука дорожной безопасности» (старшая группа) Проект: «Азбука дорожной безопасности» Вид проекта: практико – ориентированный Сроки реализации проекта: 2 недели октября Возрастная группа:.

Проект «Азбука пожарной безопасности» во второй младшей группеПроект «Азбука пожарной безопасности» во второй младшей группе Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 73» Проект на тему: «Азбука пожарной безопасности».

Проектная деятельность «ПДД. Азбука безопасности» в старшей группеПроектная деятельность «ПДД. Азбука безопасности» в старшей группе Проект направлен на формирование навыков безопасного поведения на дорогах. Тип проекта: информационно-творческий. Вид проекта: информационно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект в старшей группе «Азбука безопасности»
Опубликовано: 30 марта 2023 в 19:57
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД