Лучший педагог года

Рекомендации для родителей «Безопасность на дороге»

Анастасия Говсец
Рекомендации для родителей «Безопасность на дороге»

Задумывались ли вы, как помочь ребенку запомнить важные правила поведения на дороге? В этом помогут стихи, ведь стихотворный ритм легче воспринимается ребенком и позволяет создать в его памяти яркие образы

- Общий алгоритм перехода дороги без светофора можно запомнить так:

Маме с папой у дороги всякий раз напоминай:

За запястье ты меня возьми,

Крепко за руку держи,

Никуда не отпускай, убегать не разрешай!

Дорога не тропинка, дорога не канава,

Сперва смотри налево, потом смотри направо.

Налево смотри и направо смотри,

Публикация «Рекомендации для родителей „Безопасность на дороге“» размещена в разделах

И если машин не увидишь — иди!

- При переходе дороги со светофором нужно запомнить, что нельзя переходить дорогу сразу после того, как загорелся зеленый свет. В этом поможет это стихотворение:

У дороги светофор,

Мне знаком он с давних пор.

Свет зеленый он включил,

Я не сразу поспешил.

Нет машин ли на пути?

Путь открыт — могу идти.

- Ребенку важно объяснить, что он ни в коем случае не должен переезжать дорогу на велосипедах, самокатах и других детских транспортных средствах. Дорогу нужно переходить пешком, везя транспортное средство рядом:

На своем велосипеде

Во дворе у дома еду,

Но на часть проезжую

Никогда не езжу я.

Я с него слезаю

И пешком шагаю.

- Подходя к дороге и ожидая перехода, не только детям, но и взрослым важно остановиться за два шага от проезжей части. Запомнить это поможет это стихотворение:

Я к дороге приближаюсь,

Но машин я не пугаюсь.

За два шага от дороги я остановлюсь.

Чтобы не встретиться с бедой,

Близко у дорог не стой!

Публикации по теме:

Фотоотчет о конкурсе «Педагоги за безопасность на дороге»Фотоотчет о конкурсе «Педагоги за безопасность на дороге» Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Большое внимание данной.

Коллективная работа детей старшего дошкольного возраста «Безопасность на дороге»Коллективная работа детей старшего дошкольного возраста «Безопасность на дороге» Ни от кого не секрет, что очень велик травматизм детей на дорогах. Во многом безопасность пешехода зависит от соблюдения им правил поведения.

Конспект занятия в средней группе «Безопасность на дороге» Конспект занятия в средней группе «Безопасность на дороге». Елена Владимирова. Цель: Формирование у детей безопасного поведения на улицах,.

Консультация для родителей «Безопасность детей на дороге» Консультация для родителей «Безопасность детей на дороге» воспитатель д. с. 228 г. Краснодара Клименко Наталья Александровна Просто знания.

Консультация для родителей «Безопасность на дороге!» После того как ваш ребёнок научился ходить рамки его мира значительно расширяются. Выйдя из квартиры, он попадает в родной двор, потом на.

НООД в старшей группе по теме «Безопасность на дороге» Когда-то Леонардо да Винчи сказал: «Жизнь есть дар, великий дар, и тот, кто ее не ценит, этого дара не заслуживает». Актуальность. Замечательное.

Отчёт «Безопасность на зимней дороге»Отчёт «Безопасность на зимней дороге» В целях активизации работы по профилактике ДТП и обеспечения безопасности дошкольников на улицах и дорогах в зимний период в нашей группе.

Папка-передвижка «Безопасность на дороге» (подготовительная группа)Папка-передвижка «Безопасность на дороге» (подготовительная группа) ПАПКА- ПЕРЕДВИЖКА "БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ" (подготовительная группа) Теория безопасного поведения ребёнка но дороге внедряется на ранних.

Презентация «Проект по ПДД «Безопасность на дороге» Проект по ПДД «Безопасность на дороге». Старшая группа. Учитывая неутешительную статистику о пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Рекомендации для родителей «Речевые игры по дороге домой» "Речевые игры по дороге домой" Родители совместно с педагогами должны развивать речевые способности своего ребёнка. Лучше развивать речевые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендации для родителей «Безопасность на дороге»
Опубликовано: 19 сентября 2022 в 15:13
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД