Получи документы

Дидактическая игра «Лабиринт» (16 фото)

Надежда Тиханкина
Дидактическая игра «Лабиринт»

«Игра – генетическая основа, источник, корень всякого творчества, его подготовительная ступень» (Л. С. Выготский).

Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре - важнейшему виду деятельности. Она является эффективным средством формирования личности дошкольника, его морально - волевых качеств, в игре реализуются потребность воздействия на мир. Она вызывает существенное изменение в его психике. Известнейший в нашей стране педагог А. С. Макаренко так характеризовал роль детских игр; " Игра в жизни ребенка, имеет тоже значение, какое у взрослого имеет деятельность работа, служба. Каков ребенок в игре, таким во многом он будет в работе. Поэтому воспитание будущего деятеля происходит, прежде всего, в игре. "

Публикация «Дидактическая игра „Лабиринт“» размещена в разделах

Игра – основной вид деятельности дошкольника. Большую часть своего времени дети этого возраста проводят в играх, причем за годы дошкольного детства, от трех до шести – семи лет, детские игры проходят довольно значительный путь развития: От предметно – манипулятивных и символических, до сюжетно – ролевых игр с правилами. В старшем дошкольном возрасте можно встретить практически все виды игр, которые обнаруживаются у детей до поступления в школу.

Связи с этим мне захотелось сделать дидактическую игру для речевого развития детей, которая подходила бы для всех возрастных групп.

Дидактическая игра «Лабиринт»
Фото «Лабиринт»
Дидактическая игра - фото
Игра генетическая основа источник корень всякого творчества его подготовительная ступень Л Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре важнейшему виду деятельности Она является эффективным средством формирования личности дошкольника его морально волевых качеств в игре реализуются потребность воздействия на мир Она вызывает существенное изменение в его психике Известнейший в нашей стране педагог А Макаренко так характеризовал роль детских игр Игра в жизни ребенка имеет тоже значение какое у взрослого имеет деятельность работа служба Каков ребенок в игре таким во многом он будет в работе Поэтому воспитание будущего деятеля происходит прежде всего в игре Публикация Дидактическая игра Лабиринт размещена в разделах Дидактические игры Лабиринт Дидактические игры на основе лабиринтов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра июль Игра основной вид деятельности дошкольника В старшем дошкольном возрасте можно встретить практически все виды игр которые обнаруживаются у детей до поступления в школу Связи с этим мне захотелось сделать дидактическую игру для речевого развития детей которая подходила бы для всех возрастных групп Игра генетическая основа источник корень всякого творчества его подготовительная ступень Л
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Лабиринт-ходилки 3 д»Дидактическое пособие «Лабиринт-ходилки 3 д» .

Дидактическая игра «Мэмо. Мой Новосибирск». Настольно-печатная детская игра своими рукамиДидактическая игра «Мэмо. Мой Новосибирск». Настольно-печатная детская игра своими руками ИГРА «МЭМО. МОЙ НОВОСИБИРСК» (дидактическая игра 4+) Воспитатели МАДОУ д/с № 500: Газиева Ю. В. Похламкова Л. Н. В настоящее время существует.

Дидактическое пособие «Лабиринт мягкий»Дидактическое пособие «Лабиринт мягкий» Данное пособие предназначено для детей от 3х лет, так как имеются мелкие детали. цель: -развитие мелкой моторики; -развитие внимания; -развитие.

Игра «Лабиринт» для развития дыханияИгра «Лабиринт» для развития дыхания Учителя-логопеды Галактионова А. Б., Прохорова Е. В., Толмачева Т. Ю. Лабиринт для развития дыхания С первым криком ребёнка, легкие делают.

Игра-лабиринт «Машины дорожки»Игра-лабиринт «Машины дорожки» Во время подготовки участка к летне-оздоровительному периоду при оформлении беседки, задняя стена которой у нас из металлопрофиля, я решила.

Игра «Снежный лабиринт»Игра «Снежный лабиринт» Доброго всем времени суток! В этом году у нас, в ЛО, выдалась очень снежная зима. А так как нам ещё и с площадкой повезло, то получилось.

Конспект НОД «Сказочный лабиринт» Конспект интегрированного занятия в старшей группе «Сказочный лабиринт». Цель: доставить детям радость и удовольствие от игр развивающей.

Краткосрочная образовательная практика «Лабиринт» Технологическая карта КОП ТН Лабиринт. название Аннотация (основная идея) Познакомить детей с новым динамическим конструктором- лабиринт.

Фотоотчет об участии в мероприятии «Лабиринт профессий. Знакомство старшеклассников с профессиями»Фотоотчет об участии в мероприятии «Лабиринт профессий. Знакомство старшеклассников с профессиями» 23 марта 2018 года в нашем «Культурно-досуговом центре «Колос» в библиотеке прошло мероприятие «Лабиринт профессий», на котором происходило.

Дидактическая игра «Лабиринт» Учитель-логопед: Курчакова Инна Валерьевна Цель использования: обогащение сенсорного опыта детей в разных видах детской деятельности. Задача.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Лабиринт»
Опубликовано: 16 июля 2018 в 15:53
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД