Папки-передвижки

Дидактическая игра «Подбери цвет к предмету» (2 фото)

Ольга Олеговна Истомина
Дидактическая игра «Подбери цвет к предмету»

Дидактическая игра «Подбери цвет к предмету»
Фото «Подбери цвет к предмету»

Цели:

- различать и называ основные цвета (красный,жёлтый,зелёный и т. д.).

- развивать мелкую моторику через действия с предметами.

- развивать речь ребенка.

-развивать зрительную память ребенка.

Публикация «Дидактическая игра „Подбери цвет к предмету“» размещена в разделах

Материал: карточки разных цветов (из картон или из цветной бумаги,можно заламинировать, чтобы прослужили дольше,лист бумаги формата А4 сложенная пополам, нарисовать и вырезать предмет (я использую овощи и фрукты).

Предлагаю ребенку взять любую карточку и назвать ее цвет,потом подобрать ее к предмету (например,жёлтая - банан,лимон,лук; зеленая- огурец;краснай- томат,яблоко и т. д.)карточку вкладываем между сложенным пополам листочком с нарисованным и вырезанным предметом.

Игру использую в индивидуальной работе и на занятиях. В этой игре так же закрепляем название овощей и фруктов.

Очень хорошо развивает зрительную память,внимание и воображение.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Цвет. Форма. Величина»Дидактическая игра «Цвет. Форма. Величина» Кто из нас не знает знаменитую на весь мир подвижную игру "Твистер"? Наблюдая дома за своими детьми, а в последствии и за детьми в группе,.

Дидактическая игра «Назови форму и цвет фигуры»Дидактическая игра «Назови форму и цвет фигуры» (Использование дидактического пособия «Дары Ф. Фребеля») Дети второй младшей группы уже хорошо различают основные геометрические фигуры,.

Дидактическая игра «Подбери цвет»Дидактическая игра «Подбери цвет» Возраст детей- 4- 6 лет. Дидактические задачи: закреплять знание цветов и оттенков, развивать цветовое восприятие, учить детей сравнивать,.

Дидактическая игра «Подбери цвет и геометрическую фигуру»Дидактическая игра «Подбери цвет и геометрическую фигуру» Дидактическая игра: «Подбери цвет и геометрическую фигуру» Основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом их деятельности является.

Дидактическая игра «Подбери фигуру»Дидактическая игра «Подбери фигуру» Эта игра поможет научить детей запомнить и различать геометрические фигуры, основные цвета и их оттенки. Цель: Формировать знания детей.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Продолжая готовить дидактические игры, мы сделали вот таких большеротиков. Для этого взяли бутылки и покрасили их. Нарисовали глазки.

Дидактическая игра «Подбери вид спорта»Дидактическая игра «Подбери вид спорта» Дидактическая игра «Подбери вид спорта» Цель: формировать у детей дошкольного возраста элементарных знаний и представлений о сохранении.

Дидактическая игра «Подбери заплатку»Дидактическая игра «Подбери заплатку» Цель игры: развиваем логическое мышление и зрительное восприятие ребенка. Задачи: получение навыка различения и сопоставления цветов и форм;.

Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак»Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак» Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила. Также правила поведения необходимо соблюдать и в дорожно-транспортной.

Дидактическая игра «Сравни и подбери»Дидактическая игра «Сравни и подбери» Настольная дидактическая игра по формированию элементарных математических представлений. Дидактическая игра «Больше, меньше или равно».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Подбери цвет к предмету»
Опубликовано: 2 июня 2022 в 00:10
+251Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД