МААМ-картинки

Дидактическая игра «Развивай-ка» (1 фото)

Ирина Головина
Дидактическая игра «Развивай-ка»

Цель: расширять и активизировать словарный запас, способствующий познавательно - речевому развитию детей дошкольного возраста, развитие фонематического слуха.

Задачи: -Учить узнавать и правильно называть предмет, изображенный на верхней грани кубика;

- Учить согласовывать существительное с прилагательным;

-Учить составлять простые и распространенные предложения

- Развивать речь детей : вызвать речевую активность, умение правильно строить фразу, последовательно излагать мысль.

- Научить детей составлять развернутый описательный рассказ.

Публикация «Дидактическая игра „Развивай-ка“» размещена в разделах

- Развивать умение описывать и устанавливать простейшие причинно - следственные связи.

- Уметь анализировать и делать выводы.

Ход игры:

На каждый кубик имеется своя карточка с заданием.

Начинаем играть с одного любого кубика, затем усложняем игру используя в игре 2, 3 кубика.

Воспитатель произносит "Вертись, крутись на бочок ложись", - и кидает кубик. Ребенок начинает описывать, то, что изображено на кубике.

В моей игре:

- кубик "времена года"

- кубик "Птицы"

- "Овощи - фрукты"

- "Орудия труда"

- "Профессии"

- "Насекомые"

- "Животные"

Дидактическая игра «Развивай-ка»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Кто на чем ездит?»Дидактическая игра «Кто на чем ездит?» "Кто на чем ездит?"Цель:Учить детей группировать транспорт; соотносить транспорт в соответствии с профессией. Закреплять знания детей о.

Дидактическая играДидактическая игра Дидактическая игра "Букет". Описание:на фланелеграф выкладывается букет цветов, стоящих в вазе. Цветы красного, синего, желтого, фиолетового,.

Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы»Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы» Дидактическая игра"Что вредно, что полезно" Цель. Закрепить знания детей о вредных и полезных явлениях и предметах. Развивать умение объяснять.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» (Эту игру можно использовать как дополнительный материал к занятиям по развитию.

Дидактическая игра по ПДДДидактическая игра по ПДД Цели игры: познакомить детей с правилами поведения на улице и на проезжей части (как правильно переходить дорогу и т. д., видами транспорта,.

Дополнительная общеобразовательная программа «Развивай-ка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №26 городского округа города Уфа Республики Башкортостан ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ.

Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок»Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» Подвижная игра «Вот такой теремок» Бунакова Е. А. ,.

Конспект непосредственно организованной образовательной деятельности по физическому развитию «Силу развивай» (старшая группа) Конспект непосредственной (организованной) образовательной деятельности по физическому развитию с детьми Группа: старшая Тема: «Силу развивай».

Проект «Развивай-ка» Актуальность: В содержании психолого – педагогической работы с детьми младшего возраста одним из направлений является образовательная область.

Программа по сенсомоторному развитию детей с тяжелыми множественными нарушениями развития «Развивай-ка!» “Все, что только можно, предоставлять для восприятия чувствами, а именно: видимое – для восприятия зрения, слышимое – слухом, запахи – обонянием,.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Развивай-ка»
Опубликовано: 8 мая 2017 в 17:02
+118Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД