МААМ-картинки

Дидактическая игра «Ромашка» (2 фото)

Валерия Любченко
Дидактическая игра «Ромашка»

Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию дидактическую игру, с помощью которой, в интересной форме,можно закреплять с детьми звуки.

Цель: закрепление навыков правильного звукопроизношения поставленных звуков (в словах)

Задачи:

развитие фонематического слуха, памяти, внимания.

Продолжать воспитывать усидчивость.

Публикация «Дидактическая игра „Ромашка“» размещена в разделах

Ход игры:

Перед ребёнком на стол выкладываем множество картинок. В центр ромашки ставим букву и на заданный звук ребёнку необходимо найти слова. Варианты игры: найти картинки чтоб заданный звук стоял в начале, середине и конце слова. Так же ребёнок может разобрать заданную букву (твёрдая, мягкая, гласная, согласная и так далее.)

Данная игра используется как на занятии, так же и в свободное время детей.

Игру создавали совместно с детьми. Ребята играют с интересом. Очень занимательная, можно придумать множество вариантов игр.

Дидактическая игра «Ромашка»
Фото «Ромашка»

.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазинаДидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазина Дидактическая игра для детей с ОВЗ " Находилки" Игра из хозяйственного магазина, потому как идея этой игры появилась при посещении магазина.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

Дидактическая игра по развитию речи дошкольников «Ромашка» Развитие речи ребенка в онтогенезе тесно связано с развитием мышления, других психических функций. С помощью речи ребенок обозначает то,.

Дидактическая игра «Простая игра» в средней группеДидактическая игра «Простая игра» в средней группе Дидактическая игра: «Простая игра» средняя группа Хочу предложить, вашему вниманию, дидактическую игру «Простая игра». Могу сказать, что.

Дидактическая игра «Ромашка»Дидактическая игра «Ромашка» Упражнения на развитие зрительного и пространственного восприятия помогают формированию и совершенствованию ориентировки на листе бумаги.

Презентация «Дидактическая игра «Здоровая и полезная игра» Дидактическая игра "Здоровая и полезная игра" представляет собой презентацию содержащую четырнадцать вопросов о правильном питании. Вопросы.

Игра-развлечение «Ромашка» для детей 3–7 летИгра-развлечение «Ромашка» для детей 3–7 лет Игра-развлечение «Ромашка» Основная задача игры. Найти все листочки от цветка, и выполнить задание. Развивает: - Ориетация в пространстве.

Календарно-тематическое планирование в старшей группе на лето «Раз ромашка, два ромашка» Утро. Утренний прием. Утренняя гимнастика. 1. Беседа «Цветы в жизни человека.» Цель:воспитывать экологическое мировозрение,наблюдательность.

Конспект занятия по познавательному развитию «Цветочки. Игра «Ромашка»Конспект занятия по познавательному развитию «Цветочки. Игра «Ромашка» Цели:учить способу группирования предметов и и выделения из группы одного предмета ; учить понимать слова "много","один","ни одного",на.

Экологический проект «Раз ромашка, два ромашка» Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6 «Буратино» Экологический.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Ромашка»
Опубликовано: 27 ноября 2018 в 09:42
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД