Получи документы

Дидактическая игра «Транспорт» (1 фото)

Нагорская Анастасия
Дидактическая игра «Транспорт»

Дидактическая игра «Транспорт»

Данная дидактическая игра по лексической теме «Транспорт» направлена на закрепление представления детей о видах транспорта (воздушный, космический, водный и наземный). А также на пополнение словарного запаса, развитие речи, внимательности, тренировку мелкой моторики. Походит для детей дошкольного возраста.

Цель:

закрепить знания детей о различных видах транспорта.

Задачи:

Публикация «Дидактическая игра „Транспорт“» размещена в разделах

-развитие внимания, памяти, мышления, мелкой моторики

-развитие пространственной ориентировки

-изучение и закрепление воздушного, водного и наземного транспорта

Описание игры:

Провести с ребенком беседу, о том какой бывает транспорт, его название, как передвигается и т. д. Перед ребенком будет представлен лист, на который нужно будет правильно закрепить транспорт. Ребенок выбирает картинку, предоставленную взрослым. Далее выбирает транспорт и прикрепляет к нужной картинки.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Назови транспорт»Дидактическая игра «Назови транспорт» Дидактическая игра «Назови транспорт» Цель: упражнять детей в классификации транспортных средств по способу, месту передвижения, по назначению;.

Дидактическая игра с пробками для развития мелкой моторики «Транспорт»Дидактическая игра с пробками для развития мелкой моторики «Транспорт» Уважаемые, коллеги! Предлагаю игру для детей 3-5 лет. Пособия детям быстро надоедают и всегда приходится придумывать что-то новенькое. Вот.

Дидактическая игра с крышками «Транспорт» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра с крышками «Транспорт» для детей младшего дошкольного возраста Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка детский сад № 5 «Золотой ключик» городского округа Стрежевой.

Дидактическая игра «Чудо-транспорт»Дидактическая игра «Чудо-транспорт» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию дидактическую игру, которую можно использовать в рамках темы недели "Транспорт", с детьми среднего.

Дидактическая игра с фрутокрышками «Транспорт. Машина» с детьми младшего дошкольного возрастаДидактическая игра с фрутокрышками «Транспорт. Машина» с детьми младшего дошкольного возраста Эта игра будет интересна и полезна для детей разных возрастов. Игра развивает мелкую моторику, а это положительно воздействует на речь,.

Дидактическая игра «Собери картинку. Транспорт»Дидактическая игра «Собери картинку. Транспорт» Цель игры: игра помогает закрепить виды транспорта (воздушный, водный, наземный, названия транспорта (автобус, автомобиль, бульдозер,.

Дидактическая игра «Собери транспорт»Дидактическая игра «Собери транспорт» Долгие годы человек мечтал о коврах-самолетах и сапогах-скороходах, о скатертях - самобранках и добрых волшебниках, которые могли бы построить.

Дидактическая игра из макарон «Транспорт» для детей от 3 летДидактическая игра из макарон «Транспорт» для детей от 3 лет Уважаемые коллеги, хочу представить Вашему вниманию игру, разработанную в рамках реализации программы «От рождения до школы» под ред. Н. Е.

Дидактическая игра «Угадай транспорт» с детьми младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Угадай транспорт» с детьми младшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Угадай транспорт» предназначается для индивидуальных и групповых обучающих занятий в детском саду, подходит для дошкольников.

Дидактическая интерактивная игра «Транспорт» Автор компьютерной интерактивной игры «Транспорт» - Былинская Екатерина Станиславовна, учитель-дефектолог. Игра предназначена для детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Транспорт»
Опубликовано: 7 июня 2021 в 15:21
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД