Лучший педагог года

Дидактическая игра «Весёлая азбука» (3 фото)

Людмила Белоусова
Дидактическая игра «Весёлая азбука»

Дидактическая игра «Весёлая азбука»

Дидактическая игра "Весёлая азбука"

В своей работе я, как и многие педагоги, работающие в детском саду, активно использую различные дидактические игры, чаще всего это приобретенные в магазине. Что бы скрасить вечернее времяпровождение детей, предлагаю им разнообразные настольно – печатные игры. Например, игры в пазлы – это занимательная развивающая и обучающая игра, которая требует усидчивости, аккуратности, терпения и внимательности. Собирая картину, ребенок познает связи между частью и целым, развивает логическое мышление и мелкую моторику рук. Настольно – печатная игра "Весёлая азбука» формирует предпосылки к обучению грамоте. В ходе игры дети учатся называть и различать образ буквы.

Публикация «Дидактическая игра „Весёлая азбука“» размещена в разделах

Описание игры: Игра представляет собой красочное изображение на картонной основе, части которой разделены по принципу «ПАЗЛ». На игровом поле, находится алфавит. После того как картинка собрана, можно предложить детям, по обсуждать, что изображено. Перечисляются все элементы картинок, дети называют буквы. Работа проводится как индивидуально, так могут участвовать несколько детей. Можно детям предложить некоторые задания: Назови знакомые буквы. Назови гласные буквы или согласные. Назови слова на определенные буквы. Придумай слово на заданный звук.

Фото «Весёлая азбука»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Азбука пешехода»Дидактическая игра «Азбука пешехода» Азбука пешехода Цель игры: Уточнить и закрепить знания детей о правилах поведения на улице, о правилах дорожного движения, о различных видах.

Дидактическая игра «Морская азбука» (подготовка к обучению грамоте)Дидактическая игра «Морская азбука» (подготовка к обучению грамоте) Дидактическая игра по подготовке к обучению грамоте «Морская азбука» (для детей старшего дошкольного возраста) Цель: Закреплять знания детей.

Дидактическая игра «Весёлая азбука»Дидактическая игра «Весёлая азбука» Эта игра подходит как для подготовительной группы, так и для старшей. Мои детки очень любят играть в эту достаточно простую, но интересную.

Дидактическая игра «Весёлая азбука»Дидактическая игра «Весёлая азбука» авторы: Черанева Л. Ю. и Анферова Е. А. Дидактическая игра "Весёлая азбука" цель:формирование предпосылок к обучению грамоте. Задачи:1.

Дидактическая игра «Волшебная Азбука»Дидактическая игра «Волшебная Азбука» Хочу поделиться с Вами дидактической игрой "Волшебная Азбука" По просьбе воспитателя, родители приняли участие в изготовлении необычной.

Дидактическая игра по развитию речи «Волшебная азбука» для дошкольников 5–7 летДидактическая игра по развитию речи «Волшебная азбука» для дошкольников 5–7 лет Хочу поделиться своим опытом по изготовлению иры с минимальными затратами. Мне понадобилась старая книжка в твердом переплете, цветная самоклеющая.

Игра «Азбука важных слов» Дети старшего дошкольного возраста наиболее восприимчивы к обучению грамоте, поскольку их отличает острота и свежесть восприятия, любознательность.

Игра-путешествие «Азбука пешехода» Цель: уточнять, закреплять, расширять знание правил дорожного движения; продолжать знакомить с дорожными знаками (предупреждающие, запрещающие,.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Музыкально-дидактическая игра «Нотная азбука»Музыкально-дидактическая игра «Нотная азбука» авторы Носкова Т. В., Горохова О. А., Шишлякова Н. В. Музыкально - дидактическая игра «Нотная азбука». Цель. Знакомство с нотами. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Весёлая азбука»
Опубликовано: 27 марта 2016 в 22:28
+211Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД