Папки-передвижки

Дидактическая игра «Волшебный кубик» для младших дошкольников (1 фото)

Анастасия
Дидактическая игра «Волшебный кубик» для младших дошкольников

Цель: формирование нравственных качеств у детей младшего дошкольного возраста через художественную литературу.

Задачи: *формировать элементарные представления о том, что хорошо и что плохо, на примере персонажей художественной и народной литературы.

* воспитывать эмоциональную отзывчивость к героям произведений.

Возраст детей: 1.5-3 года.

Время изготовления : 4 часа

Материалы игры: развёртка кубика на картоне, скотч, цветные картинки. Я использовала ламинатор и липучки. Можно использовать скотч.

Публикация «Дидактическая игра „Волшебный кубик“ для младших дошкольников» размещена в разделах

Ход игры: дать кубик в руки и предложить детям самим бросать кубик на пол (или стол, затем кубик поднять и показать детям выпавшую картинку. Спросить, что там изобраенно, прочесть стишок или потешку, сопровождая простыми действиями в соответствии с прочитанным. А после прочтения оценить вместе с детьми поступок ( пример:пригрозить пальцем, или погладить себя по голове, похлопать, потопать, и передать кубик следующему ребёнку, повторить 3-4 раза, на усмотрение педагога. Можно использовать в индивидуальной и подгруппровой форме.

Ожидаемые оезультаты: * учиться делать выводы (хвалит, ругает)

*задумывается о том, что хорошо а что плохо, и почему?

* участвует в обсуждении

* выполняет действия вместе с педагогом

* слушает, проговаривает и договаривается вместе а воспитателем знакомые произведения

*проявляет эмоциональный отклик.

Дидактическая игра «Волшебный кубик» для младших дошкольников
Публикации по теме:

Музыкально-дидактическая игра «Музыкальный кубик»Музыкально-дидактическая игра «Музыкальный кубик» Задачи. Развивать у детей интерес к игре на музыкальных инструментах, воспитывать коммуникативные навыки в игре, доброжелательное.

Дидактическая игра для младших дошкольников «Разноцветные матрешки» из поролонаДидактическая игра для младших дошкольников «Разноцветные матрешки» из поролона Матрешка – знаменитый и традиционный сувенир, который можно изготовить из разных материалов, в том числе из поролона. Данное дидактическое.

Дидактическая игра по ФЭМП для младших дошкольников «Елочка»Дидактическая игра по ФЭМП для младших дошкольников «Елочка» Дидактическое игровое пособие для младших дошкольников Изготовлено воспитателем МБДОУ «ДС «Сказка» п. г. т. Уренгой Александровой Л. Я. 2020г.

Дидактическая игра по ПДД «Кубик правил»Дидактическая игра по ПДД «Кубик правил» Цель: Закреплять умение различать дорожные знаки. Помочь научиться понимать символику и ее специфику (на примере дорожных знаков). Закрепить.

Дидактическая игра для развития всех компонентов речи «Волшебный кубик»Дидактическая игра для развития всех компонентов речи «Волшебный кубик» Цель:Пособие предназначено для развития всех компонентов речи (фонетико-фонематического, лексико-грамматического, слоговой структуры.

Дидактическая игра «Звуковой кубик»Дидактическая игра «Звуковой кубик» Паспорт дидактической игры «Звуковой кубик». Вид игры: настольная, дидактическая Возраст детей: старший дошкольный возраст Цель игры:.

Дидактическая игра «Занимательный кубик»Дидактическая игра «Занимательный кубик» В апреле в нашем детском саду прошел конкурс-фестиваль на лучшую дидактическую игру по формированию элементарных математических представлений.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в средней группе «Волшебный кубик»Конспект непосредственно образовательной деятельности в средней группе «Волшебный кубик» Цель: - Показать уровень сформированности умений и навыков, приобретённых ранее; поддерживать интерес к дидактическим играм развивающей.

Мастер-класс «Волшебный круг». Развивающее пособие для младших дошкольников своими руками из пластиковых крышекМастер-класс «Волшебный круг». Развивающее пособие для младших дошкольников своими руками из пластиковых крышек Миниатюрную хрупкость и безупречное совершенство крохотных пальчиков надо занять чем – то полезным, познавательным и развивающим. В этих.

Музыкально-дидактическая игра «Ритмический кубик»Музыкально-дидактическая игра «Ритмический кубик» Музыкально – дидактическая игра для детей среднего возраста «Ритмический кубик» Ценность музыкально-дидактических игр состоит в том, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебный кубик» для младших дошкольников
Опубликовано: 31 октября 2022 в 09:00
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД