Лучший педагог года

Итоговое мероприятие «Эти удивительные домашние животные»

Лариса Демидова
Итоговое мероприятие «Эти удивительные домашние животные»

Ежедневный распорядок воспитательно — образовательного процесса в подготовительной группе

Тема: Эти удивительные домашние животные.

Цели: Расширять представления о домашних животных, их повадках, зависимости от человека.

Итоговое мероприятие :

Четверг 30.10. 2019

Первая половина дня

Утро. Приём детей. Утренняя гимнастика.

Наблюдения за кошкой, за собакой на улице и дома.

Публикация «Итоговое мероприятие „Эти удивительные домашние животные“» размещена в разделах

Экспериментирование «Замерзание жидкостей» Цель: Познакомить с различными жидкостями. Выявить различия в процессах замерзания различных жидкостей (вода обычная и солёная, молоко, сок, растительное масло).

Рассматривание иллюстраций домашних животных и их детенышей, беседа о их пользе для человека.

Рассматривание иллюстраций людей, ухаживающих за домашними животными.

Самостоятельная деятельность. Труд в уголке природы. Цель: формирование навыков полива комнатных растений.

Индивидуальная деятельность. Пальчиковые игры: «Семья», «Дружная семейка», «Дом», «Как у наших у ворот».

Труд в уголке природы Цель: формирование навыков полива комнатных растений. Юля, Глеб, Соня.

Наблюдение и труд в уголке природы.

Цель: Закреплять навыки ухаживания за комнатными растениями.

Занятие

1. Ознакомление с окружающим миром. Тема: Дерево умеет плавать. С какой ветки детка. Цели: Расширять представление о дереве, его качествах и свойствах; формировать желание наблюдать за растениями.

2. Развитие речи. Тема: Беседа о сказках. Цели: Уточнить и обогатить представление о сказках А. С. Пушкина, формировать интерес к рассматриванию иллюстраций в книге.

3. Музыка. По плану педагога.

Прогулка 1

Наблюдение за работой дворника. Цель: прививать любовь к труду; учить ценить чужой труд. Труд – уборка территории. Цель: учить работать сообща, получать радость от выполненного труда и его результата. Подвижная игра «Из кружка в кружок» (прыжки). Цель: продолжать учить детей прыгать и мягко приземляться на обе ноги. Выносной материал: Лопатки, ведёрки.

Индивидуальная деятельность

Игра упражнение «С кочки на кочку» Цель: развивать моторную ловкость.

Работа перед сном

Д/и «Четвертый лишний», «Собери семью» Цели: Развивать у детей речь,внимание,воображения.

Самостоятельная игровая деятельность

2 половина дня

Оздоровительная гимнастика после сна. Ходьба по массажным коврикам. Дидактическая игра «Кто ушёл?». Настольно – печатные игры. С Олей игровое упражнение «Помощник» Цель:развивать умение дифференцировать посуду.

Прогулка 2

Наблюдение за работой дворника. Цель: прививать любовь к труду; учить ценить чужой труд. Труд – уборка территории. Цель: учить работать сообща, получать радость от выполненного труда и его результата. Подвижная игра «Из кружка в кружок» (прыжки). Цель: продолжать учить детей прыгать и мягко приземляться на обе ноги. Выносной материал: Лопатки, ведёрки.

Вечер

Показ сказки с участием детей «Три медведя» Цель: продолжать формировать умение детей распознавать эмоции, умение озвучивать сказку; развивать фантазию, активизировать речь. /

Индивидуальная деятельность.

Закреплять умение наводить порядок в своём шкафу.

Самостоятельная деятельность

Закреплять навыки выполнения спортивных упражнений.

Публикации по теме:

Итоговое мероприятие «Космонавты вперед!» День космонавтики, как и любая, важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Дошкольное детство важнейший.

Итоговое мероприятие по аппликации «Морские обитатели»Итоговое мероприятие по аппликации «Морские обитатели» Программное содержание: • Познакомить детей с обитателями морских глубин, расширять словарный запас. • Развивать у детей мелкую моторику.

Итоговое мероприятие недели «Солнышко лучистое» Итоговое мероприятие недели «Солнышко лучистое». Время проведения: весна, лето. Место проведения: территория детского сада. Задачи: - расширить.

Итоговое мероприятие по ОБЖ «Путешествие в страну Безопасности»Итоговое мероприятие по ОБЖ «Путешествие в страну Безопасности» Цели: обобщить знания детей о безопасном поведении на улице и дома/в быту, сформировать умение правильно действовать в экстренных ситуациях.

Календарно-тематическое планирование в младшей группе «Эти удивительные домашние птицы» День недели Режим Совместная деятельность взрослого и детей с учетом интеграции образовательных областей Организация развивающей среды.

Макеты «Дикие животные нашего леса» и «Домашние животные» по шаблонам МAAMМакеты «Дикие животные нашего леса» и «Домашние животные» по шаблонам МAAM Наряду с традиционными методиками для интеллектуального развития детей в дошкольных учреждениях используются инновационные педагогические.

Макеты «Домашние животные», «Дикие животные»Макеты «Домашние животные», «Дикие животные» Данный материал рекомендован воспитателям дошкольных учреждений, в качестве оформления группы развивающей среды. Вашему вниманию, я хотела.

Перспективно — тематическое планирование «Эти удивительные домашние животные» во второй группе раннего возраста Воспитатели: Григоренко С. В. Казакова В. З. День недели Режим Совместная деятельность взрослого и детей с учётом интеграции образовательных.

Проект «Удивительные животные Севера» Проект в подготовительной группе «Удивительные животные севера» Тип проекта: исследовательский, познавательно-творческий. Вид проекта:.

Внеклассное мероприятие для учащихся 1–4 классов «Домашние животные и безопасность при обращении с ними» Цели: Прививать любовь к животным, раскрывая их особенности, повадки; воспитывать ответственное отношение за судьбу четвероногого друга,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Итоговое мероприятие «Эти удивительные домашние животные»
Опубликовано: 30 октября 2019 в 18:35
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД