Лучший педагог года

Фотоотчёт «Посадка лука» (2 фото)

Татьяна Власова
Фотоотчёт «Посадка лука»

Фотоотчёт «Посадка лука»
Фото «Посадка лука»

Тема :”Посадка лука”

Задачи: рассказать детям про лук, что нужно для того, чтобы лук рос (почва, вода, тепло, свет) :

Рассмотреть его внешний вид, дать знания что это природные витамин.

Развивать мышление и речь.

Воспитывать любознательность и аккуратность.

Публикация «Фотоотчёт „Посадка лука“» размещена в разделах

Во второй младшей группе весной я решила с детьми посадить в своей группе лук. Провела беседу, что наступает весна в нашем организме не хватает витаминов. Чтобы их восполнить нам нужно кушать зелёные пёрышки лука. С детьми мы рассмотрели луковицу (по цвету, форме, какая на ощупь). Одну луковицу я разрезала на пополам. Дети решили его понюхать и у них сразу потекли слёзы. Этим мы выяснили, что от лука щиплют глазки и он заставляет всех плакать. Затем дети решили его попробовать на вкус- он оказался горький. Тут мы выяснили, что он горький, но очень полезный. Затем я рассказала, что с одной стороны лука растут корешки, а с другой пёрышки. Луковицу сажаем в землю тоё стороной где растут корешки. Одну луковицу посадила я, а остальные дети. Полили лук водой из лейки. Несколько луковиц мы посадили просто в баночку с водой без земли. И стали наблюдать, где у лука быстрее появяться пёрышки, у того который растёт в земле или у того который растёт в воде. Детям было интересно наблюдать. После того, как наши пёрышки выросли, дети по желанию попробовали его.

Публикации по теме:

Фотоотчёт по экспериментированию в младшей группе «Посадка лука».Фотоотчёт по экспериментированию в младшей группе «Посадка лука». К детям в младшую группу пришёл Почемучка. Он принёс лук и плошку с землёй. Почемучка задаёт детям вопросы: Что же делать? Как же быть?.

Фотоотчёт «Посадка лука»Фотоотчёт «Посадка лука» На одном из занятий по познавательной деятельности мы с ребятами знакомились с различными витаминами. Для детей средней группы достаточно.

Фотоотчёт «Посадка лука и поэзия, или Как ребята средней группы лук сажали»Фотоотчёт «Посадка лука и поэзия, или Как ребята средней группы лук сажали» Здравствуйте, мои дорогие гости! Рада приветствовать вас на страничке моего блога, спасибо вам за внимание и потраченное время! Уважаемые.

НОД по экологии «Посадка лука» .

Посадка лукаПосадка лука Весна на пороге,пора сажать лук! Представляю вашему вниманию фотоотчет о посадке лука. Идея взаимствована с простор интернета. Она нам очень.

Посадка лукаПосадка лука Сегодня в нашей группе «Почемучки» было проведено занятие: «Посадка лука». Дети из дома принесли проросшие луковицы. Мы с ребятами приготовили.

Посадка лука  (фотоотчет)Посадка лука  (фотоотчет) родолжается знакомство с нашей деятельностью в любимом учреждении под названием «Родничок». Чтобы сформировать основы исследовательской.

Проект по экологии «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт)Проект по экологии «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт) Тип проекта: по составу участников- групповой. Длительность проекта: три недели (с 15 марта по 7 апреля) Участники проекта: родители, дети,.

Проект по экологии в младшей группе «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт. Часть вторая).Проект по экологии в младшей группе «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт. Часть вторая). Проект по экологии в младшей группе «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт. Часть вторая). Проект длился с 15 марта по 12 апреля. В группе.

«Стихотворение В. Хорола «Зайчик». Посадка Лука в «Огороде на окне». Рисование «Зеленые стрелки-перышки у лука» План - конспект НОД с дошкольниками в Iмладшей группе «Карапуз» Дата 10.02.2017г. Воспитатель; Т. А. Иванова Тема:«Стихотворение В. Хорола.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Посадка лука»
Опубликовано: 21 октября 2017 в 21:16
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД