Лучший педагог года

Фотоотчет о развлечении «Зимние забавы» (9 фото)

Лариса Сайгина
Фотоотчет о развлечении «Зимние забавы»

Фотоотчет о развлечении «Зимние забавы»

Цель: Формирование у детей интереса и ценностного отношения к спортивным играм и развлечениям.

Задачи:

Развитие физических качеств.

• Обогащение двигательного опыта детей.

• Формирование потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании.

Публикация «Фотоотчет о развлечении „Зимние забавы“» размещена в разделах

Зима интересное время года, когда можно покататься на лыжах, коньках, санках, поиграть в снежки, да просто поваляться в снегу, вылепить снеговика или сделать «снежного ангела». Еще интереснее это делать, когда в гости приходит сказочный персонаж и играет вместе с детьми. В один из дней, выйдя на прогулку, дети увидели застрявший в снегу конверт с картинкой снеговика. Конверт предназначался детям нашей группы и, вскрыв его, мы прочитали, что Снеговику, которого мы слепили в парке, стало скучно, и он решил придти к нам в гости, поиграть, но дорогой заблудился и просит от нас помощи. Ребята стали высказывать свои предложения, как помочь Снеговику и даже пробежались в поисках его вокруг детского сада, но потом решили просто покричать и тем самым помочь ему найти дорогу к нам. Снеговик действительно «услышал» детей и пришел поиграть с ними.

Вначале все дружно сделали разминку, поиграли в игры «Горка, ямка, сугроб», «Заморожу»,

Фото «Зимние забавы»
Фотоотчет о развлечении - фото
Фото №1 Цель Формирование у детей интереса и ценностного отношения к спортивным играм и развлечениям

а затем, разделившись на две команды, устроили соревнования. «Снежная дорожка», «Укрась ёлочку», «Гонки на бубликах», «Меткие стрелки», «Юные хоккеисты», «Быстрые лыжники»,

Задачи Развитие физических качеств Обогащение двигательного опыта детей Формирование потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании Еще интереснее это делать когда в гости приходит сказочный персонаж и играет вместе с детьми В один из дней выйдя на прогулку дети увидели застрявший в снегу конверт с картинкой снеговика

все эти эстафеты прошли энергично, с поддержкой игроков всей командой. Победителей и проигравших не было! Снеговик вспомнил, что когда искал нас, то потерял приготовленный для нас сувенир. Дети тут же обнаружили его в одной из кормушек для птиц и с радостью угостились.

Расставаться со Снеговиком, всем было жаль, но он пообещал, что мы еще увидимся с ним!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зимние каникулы быстро пролетели, но поводов для грусти нет! Уже на первой рабочей недели мы с ребятами проводим веселое развлечение "Пришла.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зима выпала в этом году снежная. Совместно с родителями был оборудован участок к зимнему периоду: украшен ледяными поделками; построена.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» "Зимние забавы"Зима - это время года любимое многими детьми. И ребята нашей группы не исключение. Не смотря на довольно суровую зиму в этом.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Наша северная зима длится почти полгода. А какая она морозная, белоснежная и красивая! С давних времен существуют зимние забавы, которые.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Наступила долгожданная зима. На улице так красиво -снег искрится под яркими лучами солнца, снежинки кружатся в красивом вальсе и медленно.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Холодно, морозно нынче во дворе, Так всегда бывает зимою в декабре Что же детям делать, как же им гулять? Просто надо в игры зимние играть.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Планирование воспитательно-образовательной работы (3 неделя 15. О1 – 19. 01.). Тема: «Зимние забавы. Зимние виды спорта». Цель. Расширять.

Фотоотчет о развлечении на улице «Зимние забавы»Фотоотчет о развлечении на улице «Зимние забавы» Именно зимой проходят самые волшебные праздники,происходят чудеса,много различных, ни с чем несравнимых развлечений! В нашем дошкольном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении «Зимние забавы»
Опубликовано: 25 января 2020 в 17:33
+301Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 121.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД