Лучший педагог года

Фотоотчет «Зимние забавы» (3 фото)

Оксана Дудкина
Фотоотчет «Зимние забавы»

Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки, снежки и другие зимние забавы! В этом году зима нас радует. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно, а снега видимо не видимо. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени. Зимой очень увлекательно сооружать разные постройки из снега, лепить различные фигуры. Играя и упражняясь на улице зимой, дети получают возможность проявить смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. Дети и взрослые с удовольствием создают постройки на своих участках. Ни холод, ни мороз, ни обильный снег не помешали «строителям» творить чудеса из снега. С каким удовольствием ребятишки играют в крепости, гордятся необычной постройкой-вулканом! Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её.

Публикация «Фотоотчет „Зимние забавы“» размещена в разделах

Фотоотчет «Зимние забавы»
Фото «Зимние забавы»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» "Парад снеговиков" На севере как говорится и зимы суровые и снега навалом. И в этом году зима порадовала нас обилием снега. А что делать.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зима выпала в этом году снежная. Совместно с родителями был оборудован участок к зимнему периоду: украшен ледяными поделками; построена.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зима – одно из самых любимых детьми времен года, да и мы, взрослые, любим его за красоту зимнего пейзажа, за веселые детские воспоминания.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию наши зимние забавы на прогулке. Наступила зима. Самое холодное время года, пора трескучих морозов,.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Вот и пришла к нам зима! Длится она почти полгода. А какая гость - зима: красивая снежная, морозная. С давних времен существуют зимние забавы,.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Я очень люблю зиму. Она приходит, как спасение после затяжных дождей, сырости и серой хмари. Все вокруг укрывается белым пушистым покрывалом,.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Холодно, морозно нынче во дворе, Так всегда бывает зимою в декабре Что же детям делать, как же им гулять? Просто надо в игры зимние играть.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Пребывание на свежем воздухе в зимнее время года имеет огромное значение для физического развития ребенка. Радостная игра, положительные.

Фотоотчет «Зимние развлечения и забавы!»Фотоотчет «Зимние развлечения и забавы!» Кто из нас не любит снег, без которого зима со всеми своими празднованиями совершенно теряет свое очарование? К сожалению, природа не часто.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимние забавы»
Опубликовано: 15 февраля 2018 в 20:11
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД